Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5061Томск, Росгвардия

Томичи в пятницу сообщили о подозрительных предметах по четырем адресам

Томичи в пятницу сообщили о подозрительных предметах по четырем адресам
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сообщения об обнаружении подозрительных предметов в Томске по четырем разным адресам поступили в пятницу в правоохранительные органы; взрывчатых веществ при проведении определенных мероприятий обнаружено не было, рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель пресс-службы управления Росгвардии по Томской области.

Ранее сообщалось, что жителей общежития СибГМУ эвакуировали утром в пятницу после обнаружения в здании подозрительного предмета. После проведенных мероприятий взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

«Сегодня уже четырежды поступали сообщения о подозрительных предметах — на Московском тракте, на Плеханова — Гагарина — поступило сообщение об обнаружении подозрительного пакета, он с вещами, там нет взрывчатых веществ, как и в общежитии на Московском тракте. В Октябрьском районе сообщили, что обнаружена подозрительная коробка. Она из под фейерверков оказалась, оттаяла из под снега, а граждане беспокоятся», — сказала наша собеседница.

По ее словам, четвертое сообщение поступило об обнаружении рюкзака в лифте жилого дома по улице Энтузиастов.

«В портфеле оказалась сменная обувь, взрывчатых веществ и взрывных устройств также обнаружено не было», — уточнила представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что 3 апреля днем в метро Санкт-Петербурга на перегоне между двумя станциями произошел взрыв. Погибли 14 человек и более 50 пострадали. Следователи возбудили уголовное дело по статье «террористический акт». Кроме того, на станции «Площадь Восстания» было найдено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

УФСБ и УМВД России по Томской области после теракта в Санкт-Петербурге усилили антитеррористическую работу в регионе на объектах жизнеобеспечения, промышленности, в транспорте и местах массового пребывания людей.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×