Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6158Томск, УМВД, Дети, Каргасокский район

Полиция забрала из-под опеки у томички четверых детей по подозрению в побоях

Полиция забрала из-под опеки у томички четверых детей по подозрению в побоях
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники полиции забрали из-под опеки у жительницы Томска Светланы Кремер четверых детей по подозрению в жестоком обращении. Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказала родная дочь томички Александрина Кремер.

«Пришла учительница русского языка школы № 31, где ребята учились. Ее даже никто не приглашал войти, она зашла вместе с детьми, начала выталкивать меня из комнаты, орать и оскорблять. Она обратила внимание на синяк на скуле у старшего из детей, Ивана. Синяк у него появился после уличной драки с детьми. Учительница заставила его подписать бумагу, которую ни мне, ни матери не показала», — прокомментировала дочь Кремер.

Она добавила, что после визита учительницы, к ним домой пришли полицейские и забрали детей без предъявления постановления от органов опеки. В связи с этой проблемой Кремер опубликовала на сайте change.org петицию с требованием вернуть матери подопечных.

«Успеваемость у детей нормальная, с учебой проблемы были только у Ивана. До этого он пару дней не ходил в школу, потому что был на больничном из-за кашля и насморка. Разбирательством сейчас занимается опека поселка Каргасок, где мы прописаны. Если сегодня детей не вернут, завтра мы обратимся в прокуратуру», — добавила Кремер.

В отделе опеки и попечительства Октябрьского района корреспонденту vtomske.ru сказали, что сотрудники опеки не были в курсе происходящего до поступления детей в социально-реабилитационный центр.

«10 апреля нам позвонили из центра «Друг» и сообщили, что дети Светланы Кремер прибыли в центр по акту полиции. До этого никакой информации от школы, полиции или каргасокского отдела опеки не поступало. Ранее специалисты выезжали на проверку условий проживания детей, все было хорошо, никаких нарушений. Сотрудники школы вышли к детям на адрес в субботу, потому что их несколько дней не было в школе. У одного ребенка нашли синяк, сообщили об этом в МВД. Полиция выехала на место и приняла решение перевести детей в социально-реабилитационный центр до разрешения этой ситуации, полномочия для этого у них есть», — пояснила наша собеседница.

По ее словам, детей отправили на прохождение экспертизы, которая должна определить, действительно ли был факт жестокого обращения с детьми.

Источник в правоохранительных органах подтвердил корреспонденту vtomske.ru, что полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Редакция направила официальный запрос в школу № 31, где обучаются подопечные Светланы Кремер, но оперативного ответа руководство учреждения не предоставило.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×