Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4568Томск, Арбитражный суд, Томскэнергосбыт, «Жокей»

В томском клубе «Жокей» опасаются закрытия из-за действий нового арендатора земли

В томском клубе «Жокей» опасаются закрытия из-за действий нового арендатора земли
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Представители конно-спортивного клуба «Жокей» боятся потерять помещение из-за действий нового арендатора земли. Юристы предпринимателя требуют отторжения земель у КСК «Жокей» из-за долгов по аренде, рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель клуба.

Ранее сообщалось, что в отношении конного клуба «Жокей» подали иски в арбитражный суд две организации. ПАО «Томскэнергосбыт» попросил признать клуб банкротом из-за долга перед компанией в 1,47 миллиона рублей. ОАО «Росипподромы» также обратилось с иском о взыскании с клуба задолженности в 412 тысяч по аренде.

«Долги перед «Росипподромами» мы погасили еще в конце 2016 года. В данный момент идут судебные разбирательства. Местный представитель организации и новый арендатор земли Александр Хомяков не хочет заключать с клубом мировое соглашение и настаивает на том, чтобы эти территории отошли к нему», — сказала наша собеседница.

По ее информации, из трех помещений, находившихся в аренде клуба «Жокей», конюшня располагалась только в одном, два остальных не успели отремонтировать из-за недостатка средств. Земля рядом с конюшнями была под присмотром клуба, и есть договор о том, что на ней могут проводиться конно-спортивные тренировки.

«Площадку для тренировок мы организовали сами, за счет клуба ввезли на территорию большое количество песка, установили ограждения. Новый арендатор все это присвоил себе. Руководство, видимо, не предприняло вовремя попыток помешать ему. Договора на воду и свет заключены на «Жокей», который все это время их оплачивает. Мы платим за воду всего комплекса, хотя пользуются ею три организации. По электричеству есть определенные проблемы с трансформаторной будкой, и энергетики это знают, плюс мы оплачиваем эти услуги по промышленному тарифу, который значительно выше обычного. Таким образом создалась достаточно большая задолженность», — пояснила представитель клуба.

Она добавила, что год назад представитель ОАО «Росипподромы» Александр Хомяков взял в аренду всю территорию, помимо конюшни клуба «Жокей», а это около 19 гектаров, но договоры об оплате воды и электричества на себя оформлять не стал.

«Это грустно для коллектива и организации, сейчас мы можем потерять спортсменов и лошадей, клуб организовывал соревнования очень высокого уровня на этой базе. Все, что было создано большим трудом, перейдет в руки к дилетанту. Кажется, Хомяков думает, если клуб уйдет из помещения, все спортсмены останутся и будут тренироваться на этой базе за деньги. Но в его собственности нет спортивных лошадей, а в штате нет профессионалов. Мирового соглашения его юристы не хотят», — считает представитель клуба.

Комментариями самого Александра Хомякова редакция пока не располагает.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×