2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5363Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» вничью сыграла с «Рубином» в 22 туре РФПЛ

Матч 22 тура РФПЛ между «Томью» и казанским «Рубином» только что закончился на стадионе «Труд» в Томске со счетом 2:2.

Началась игра с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге, где в метро взорвалась бомба, в результате погибли 14 человек и более 50 пострадали. Кроме того, футболисты вышли на поле в траурных повязках.

Счет на 14-й минуте открыл полузащитник «Томи» Алексей Пугин, который воспользовался удачной передачей Евгения Баляйкина — 1:0. На 25-й минуте у ворот томичей был назначен пенальти, однако футболист «Рубина» Жонатас пробил мимо.

Казанцы сравняли счет во втором тайме, когда был назначен еще один 11-метровый у ворот «Томи» — благодаря Лестьенну на 46-й минуте счет стал 1:1. На 79-й минуте Лестьенн вывел «Рубин» вперед — 1:2. Однако на 83-й минуте нападающий «Томи» Александр Соболев сравнял счет — 2:2.

По итогам 22 тура «Томь» имеет 13 очков и остается на последнем, 16 месте турнирной таблицы.

Следующим соперником «Томи» станет ФК «Урал». Игра в рамках 23 тура Премьер-лиги пройдет в Екатеринбурге, на стадионе «СКБ-Банк Арена», 16 апреля. Матч начнется в 19:00 по томскому времени.