Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3942Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Тренер «Томи» после матча с «Рубином»: вижу, что у нашей команды есть душа

Тренер «Томи» после матча с «Рубином»: вижу, что у нашей команды есть душа
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Наставник ФК «Томь» Валерий Петраков назвал прошедший с «Рубином» матч тяжелым, однако отметил старания своей команды и оценил отдельных молодых футболистов.

Ранее сообщалось, что 10 апреля «Томь» вничью сыграла с казанским «Рубином» на домашнем поле — матч закончился со счетом 2:2.

«Это была тяжелая игра, все-таки «Рубин» укомплектован хорошими квалифицированными футболистами, но и мы отдельными моментами смотрелись неплохо. Я очень рад, что, когда мы начали проигрывать 2:1, игроки не остановились, не опустили голову, а продолжали играть и продолжали искать моменты у чужих ворот. Я вижу, у них есть душа, есть сердце, что они переживают за команду, за город, за болельщиков — это меня очень радует. Конечно, нет опыта, нет такой хорошей игровой практики, многого нам не хватает, и, будь у меня состав немного другой, немного получше сбалансирован, мы могли бы сыграть немного в другой футбол. Но, к сожалению, не получается пока. Поэтому я рад за ребят, хочу их поздравить с неплохой игрой, заработанным очком и верю, что они будут от матча к матчу прибавлять», — сказал Петраков.

Тренер также отметил работу вратаря. По его словам, в этот раз он был не такой растерянный, как в первой игре в Ростове. Упомянул Петраков и травмированных футболистов, которые не смогли выйти на поле.

«По Кузнецову — тяжелый вопрос, он травмировался у нас еще, начиная с Тулы, были проблемы с коленом. <...> Надеюсь, если не к «Уралу», то к следующей домашней игре он выйдет на поле», — отметил наставник томичей.

Петраков также поблагодарил работников клуба за хорошо подготовленное поле.

В свою очередь тренер «Рубина» Хавьер Грасия заявил, что у казанцев было гораздо больше преимуществ в плане владения мячом.

«Мы забили два гола, но для этого нам понадобилось нанести 23 удара по воротам соперника, еще был пенальти, который мы не реализовали. А у соперника было два удара в створ ворот, но все они были реализованы. Мы стремились победить, но у нас было много моментов, которые мы не реализовали», — сказал он.

При этом тренер отметил молодых футболистов «Томи», которые, несмотря на возникшие у клуба трудности, выходят на поле и бьются до конца.

Напомним, у ФК «Томь» образовались многомесячные долги перед игроками и сотрудниками. Многие футболисты покинули команду, из прежнего состава осталось семь человек. На их место пришли игроки из молодежного состава. Для клуба введен запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. В конце февраля клуб получил от спонсора 200 миллионов рублей, но их не хватило, чтобы погасить весь долг по зарплате. Главный тренер команды назвал это время «самым критическим» в истории томского футбола.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×