Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5801Томск, Прокуратура, ТУСУР

Томский адвокат заплатит штраф за то, что использовал кабинет в корпусе ТУСУРа

Томский адвокат заплатит штраф за то, что использовал кабинет в корпусе ТУСУРа
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Более двух лет один из томских адвокатов использовал кабинет в главном корпусе ТУСУРа для оказания юридических услуг как университету, так и любым обратившимся томичам; после проверки прокуратуры юрист обязан заплатить тысячу рублей штрафа, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как уточняют в ведомстве, здание главного корпуса ТУСУРа является собственностью РФ, передано в оперативное управление вузу и не может быть предоставлено в аренду без разрешения Министерства образования и науки и без заключения договора аренды.

«Более двух лет назад университет выделил одному из томских адвокатов кабинет на втором этаже главного корпуса. При этом необходимое разрешение Министерства образовательной организацией на передачу недвижимого имущества в пользование получено не было. Вопреки достигнутым договоренностям адвокат оказывал юридические услуги не только университету, но и любым обратившимся гражданам», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что по итогам проверки прокурор района внес ректору ТУСУРа представление об устранении выявленных нарушений закона, в соответствии с требованиями которого виновное должностное лицо университета привлечено к дисциплинарной ответственности.

«Адвокат прекратил оказание юридических услуг третьим лицам, не имеющим отношения к университету. Кроме того, на адвоката по статье «использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов» назначен административный штраф в размере одной тысячи рублей. В настоящее время постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу», — добавляет пресс-служба.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×