Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3919Томск, Авто, ГИБДД

ГИБДД: дефицит бланков ПТС в Томской области будет устранен в скором времени

ГИБДД: дефицит бланков ПТС в Томской области будет устранен в скором времени
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В настоящее время в Томской области наблюдается дефицит бланков для оформления и выдачи паспортов транспортных средств (ПТС) в связи с ростом потребности в них за 3,5 месяца 2017 года в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016. В ближайшие несколько дней ПТС будут привезены из Новосибирской области, рассказал корреспонденту vtomske.ru старший инспектор областного УГИБДД Виктор Карташов.

К нам в редакцию обратился житель Томской области Дмитрий, который рассказал о возникшей при продаже автомобиля проблеме, связанной с отсутствием на территории региона бланков для паспортов транспортных средств.

«Недавно столкнулся с проблемой получения ПТС в поселке Предтеченск. Приехав заменить утерянную ПТС, был огорчен тем, что сотрудник полиции сказал, что только через месяц будут ПТС. По его словам, «нет в Томской области бланков». Мне необходимо продать машину, а в связи с этим я должен ждать и искать новых покупателей», — сказал наш читатель Дмитрий.

В свою очередь старший инспектор УГИБДД России по Томской области Виктор Карташов пояснил редакции, что ситуация с паспортами транспортного средства, действительно, осложнилась на территории региона.

«Вся спецпродукция — бланки водительских удостоверений, паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации — поступают к нам централизованно, через Министерство внутренних дел. С учетом того, что сейчас на пунктах регистрации районных подразделений остается ограниченное количество ПТС, мы обратились к нашим коллегам в Новосибирскую область, которые в ближайшие дни нам перешлют часть паспортов, необходимых на первое время. Мы получим эти паспорта и этого хватит до централизованного поступления специальной продукции, которое должно состоятся в первых числах мая», — рассказал Виктор Карташов.

По его словам, такая ситуация возникла в связи с тем, что в последнее время регистрируется все меньше новых автомобилей, а на вторичном рынке автомобили, в основном, не продаются, а осуществляется обмен транспортными средствами.

«Следовательно, обмениваются и ПТСами, в которых увеличивается количество записей, и паспорт быстро заканчивается, его необходимо менять. В связи с тем, что у нас очень много таких операций, паспорта стали в два раза востребованнее за 3,5 месяца 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому того количества паспортов, которое к нам централизованно поступало, с учетом необходимости прошлых лет, нам не хватило. Я думаю, ситуация будет нормализована, ситуация на контроле, волноваться не стоит», — резюмировал старший инспектор УГИБДД России по Томской области.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×