Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Сотруднице томского штаба Навального отказали в возбуждении дела из-за порчи двери и авто

Сотруднице томского штаба Навального отказали в возбуждении дела из-за порчи двери и авто
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Полиция отказала сотруднице томского штаба Навального Ксении Фадеевой в возбуждении уголовного дела по факту повреждения личного автомобиля и запененных дверей квартиры. Данное решение она планирует обжаловать в прокуратуре, рассказала корреспонденту vtomske.ru сама потерпевшая.

Напомним, 17 марта, в день открытия предвыборного штаба Алексея Навального в Томске, двум его сотрудникам залили двери квартир монтажной пеной, а также нанесли повреждения автомобилям. Алексей Навальный выразил мнение, что это попытка властей остановить приход волонтеров в штаб. Ксения Фадеева подала заявление в полицию.

«В пятницу мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Основанием указали то, что ущерб моему имуществу был нанесен несущественный, следовательно нет состава преступления. Мое заявление также рассматривает прокуратура, возможно, они обжалуют отказ полиции. Сегодня я отправлю жалобу еще и на имя прокурора региона», — пояснила Фадеева.

В распоряжении редакции имеется текст жалобы, в которой Ксения Фадеева описывает масштабы нанесенного хулиганами ущерба.

«Очевидно, что эксплуатация автомобиля, у которого полностью блокирована система выхлопа, ограничен обзор путем нанесения краски на ветровое стекло, а также разрезаны колеса, невозможна. Полезные свойства поврежденного имущества были восстановлены путем ремонта, что констатировано в обжалуемом решении. Факт наступления общественно опасных последствий, предусмотренных статьей 167 УК РФ, представляется бесспорным, в том числе приведенное майором Хвостовым С.Ю. решение суда это подтверждает (состав преступления образует повреждение вещи, устранимое только путем ремонта)», — говорится в тексте жалобы.

В своем обращении потерпевшая требует дать оценку ее доводам и поручить полиции возбудить уголовное дело по факту повреждения ее авто. По ее мнению, мотивация неизвестных хулиганов была политической.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×