Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жвачкин пообещал жителям Верхнекетского района построить «бюджетный дом»

Жвачкин пообещал жителям Верхнекетского района построить «бюджетный дом»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин на встрече с жителями Верхнекетского района пообещал построить на территории муниципального образования «бюджетный дом» и рассмотреть предложение жителей о строительстве отдельного здания для дома культуры, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Во вторник, 18 апреля, состоялась встреча врио губернатора Томской области Сергея Жвачкина с жителями Верхнекетского района в Белоярском ДК.

По данным пресс-службы, жители Клюквинки попросили главу региона построить в селе «бюджетный дом» для молодых специалистов и отдельное здание для дома культуры «Сибиряк», поскольку сегодня ДК делит площадь со школой-интернатом.

«Соседство неуютное, поскольку сончас несовместим с занятиями пением, а строгое школьное воспитание — с вечерними танцами», — говорится в сообщении.

Глава региона поручил своему заместителю Андрею Кнорру изучить предложение жителей о строительстве отдельного здания для ДК. Кроме того, отметил, что областная программа «Бюджетный дом» предполагает строительство таких домов во всех районах.

«Мы приняли решение возобновить строительство компактных и современных домов культуры на селе, поэтому не исключено, что построим ДК как раз в Клюквинке. Что касается «Бюджетного дома», то новая областная программа, старт которой мы дали в Тегульдете, предполагает строительство таких домов во всех муниципальных образованиях области», — цитирует пресс-служба Сергея Жвачкина.

Ранее сообщалось, что в Томской области может появиться бесплатное жилья для работников бюджетной сферы, в связи с тем, что региону ежегодно не хватает около 400 учителей, примерно столько же врачей. Областные власти на 2017 год предусмотрели первые 20 миллионов рублей на реализацию программы «Бюджетный дом», предполагающей строительство бесплатного жилья для работников бюджетной сферы.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×