Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жвачкин рассказал, что планирует сделать для Томской области в ближайшие 5 лет

Жвачкин рассказал, что планирует сделать для Томской области в ближайшие 5 лет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Врио губернатора региона Сергей Жвачкин представил депутатам облдумы в четверг отчет о своей работе за последние пять лет. По его словам, в ближайшие годы в случае переизбрания губернатором он планирует улучшить качество жизни жителей Томской области.

«Сегодня мы командой готовим большую программу на новую пятилетку, с которой я пойду на выборы губернатора — первые почти за 15 лет всенародные выборы. Главным в этой программе будет улучшение качества жизни людей во всех городах и селах. Прошедшая пятилетка показала, что для решения главных проблем не всегда нужны миллиарды. Людям нужны ровные дороги, чистые улицы и дворы, современный исправно работающий коммунальный комплекс, общественный транспорт, доступное образование и медицина», — сказал Жвачкин.

Он добавил, что над этой программой работают не только чиновники, депутаты, эксперты, но и все жители Томской области.

«Что в ней (программе) будет точно? Новые школы и объекты социальной сферы, новые дороги, новые заводы и месторождения, новые дорожные карты с крупнейшими отечественными компаниями для томских промышленников. Новые высокопроизводительные рабочие места, новые возможности для малого и среднего бизнеса, для старшего поколения и наших студентов, которые определяют лицо Томска. Я убежден, что в работе над этим и другими проектами нам важно достигнуть не показателей, а целей этих программ, важно не забросать друг друга кипами отчетов, стратегий, дорожных карт, а выбрать главную задачу — изменить к лучшему повседневную жизнь людей», — отметил врио региона.

В конце отчета он поблагодарил депутатов и жителей Томской области за совместную работу. «Надеюсь ее продолжить в случае вашей поддержки», — подчеркнул Жвачкин.

Напомним, Сергей Жвачкин стал губернатором Томской области в марте 2012 года. В феврале 2017 года президент Владимир Путин принял решение назначить его временно исполняющим обязанности губернатора региона до выборов, которые пройдут в сентябре 2017-го. Ранее сам Жвачкин заявлял, что планирует переизбираться.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×