Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4613Томск, Иван Кляйн, Субботник

Чиновники, студенты и активисты выйдут на большой субботник в Томске

Чиновники, студенты и активисты выйдут на большой субботник в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники горадминистрации, ее структурных подразделений, предприятий и организаций совместно с горожанами выйдут на общегородской субботник 22 апреля. Во всех районах Томска уборка начнется в 9:00 субботы, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники общегородского субботника соберут вытаявший мусор и сломанные ветки, сорвут объявления с ограждений и домов, покрасят деревья, разрыхлят снег, побелят бордюры.

К уборке улиц города в преддверии Дня Победы жителей призвал мэр Томска Иван Кляйн.

«Накануне Дня Победы — 22 и 29 апреля — в Томске стартует традиционный весенний субботник. Я приглашаю всех неравнодушных томичей, коллективы предприятий и учреждений присоединится к общегородской акции и убрать скопившийся за зиму мусор во дворах, в городских парках и скверах. Докажем всем, что порядок городу к лицу», — сказал глава города.

Уборка начнется с 09:00, в мероприятии примут участие горожане, жители близлежащих поселков, студенты, сотрудники мэрии и районных администраций, а также предприятий и общественных организаций города.

«Спецавтохозяйство» выставило в районах Томска более 60 бункеров, что позволит в короткие сроки убрать собранный участниками субботника мусор.

В Ленинском районе уборку проведут на набережной реки Томи, в Сквере 1812 года и в районе 10-й поликлиники. Помимо горожан, студентов и сотрудников администрации, в субботнике на этой территории примут участие жители частных домов по улице Венгерской, Первомайской, 2-й Лесной и поселка Киргизка.

В Октябрьском районе субботник пройдет на территории Белого озера, поселка Светлый, микрорайонов Солнечный и Спичфабрика. Члены ТОС «Совет микрорайона «Мичуринский» совместно с ГК «Карьероуправление» выйдут на уборку берегов Кухтеринского озера. В Михайловской роще на очистку лесной чащи выйдут представители подрядчика и пожарной части № 3.

В Кулагинском сквере на территории Советского района пройдет музыкальный субботник с чаепитием. Здесь будут работать сотрудники райадминистрации, коллективы общественных объединений, близлежащих школ и детских садов. Представители Всероссийского общества инвалидов наведут в Петропавловском сквере, Союза ветеранов Афганистана — по проспекту Комсомольскому, 39/4.

В Кировском районе уборка пройдет в Лагерном саду, Буфф-саду, Аллее Пивоваров, на Московском тракте и улице Белинского, а также в Березовой роще и Мокрушинском сквере. С 14:00 Сквер героев Чернобыля будут очищать студенты и специалисты районного отдела соцполитики.

Коллективы «Спецавтохозяйства» и «Трамвайно-троллейбусного управления» будут работать по улице Елизаровых, на проспекте Кирова, в районе трамвайного кольца на площади Южной и трамвайных путей по улице Елизаровых. Участники планируют рыхлить снег и красить ограждения.

К субботнику присоединятся и жители многоквартирных домов, члены ТОС. В своем дворе наведут чистоту жители дома по улице Профсоюзной, 16/2. С 10:30 почти 40 человек будут рыхлить снег, собирать мусор, вычищать кусты на детской и спортивной площадках.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×