Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9257Томск, «ЮДИ»

Томские «ЮДИ» стали вторыми в суперфинале шоу «Минута славы»

Томские «ЮДИ» стали вторыми в суперфинале шоу «Минута славы»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томская дэнс-команда «ЮДИ» стала второй в суперфинале юбилейного, десятого выпуска российского шоу талантов «Минута славы» на Первом канале.

Ранее сообщалось, что в 2017 году состоится юбилейный выпуск «Минуты славы». Для участия в шоу организаторы пригласили команду «ЮДИ». Томичи выступили основным составом, который насчитывает десять танцоров. Они представили жюри и зрителям свой известный номер «Маски в темноте», с которым вышли в финал конкурса.

«Сегодня участники показывают свои лучшие номера, «ЮДИ» принципиально изменили концепцию, представив номер совершенно в новом качестве. Риск оправдан?», — обратился к членам жюри ведущий программы Михаил Боярский после выступления томичей.

Телеведущий Владимир Познер сказал, что хочет ответить на вопрос только своей оценкой, актер Сергей Светлаков поддержал его.

В свою очередь народный артист РСФСР Сергей Юрский похвалил томскую дэнс-команду и отметил, что она выступает в необычном жанре, который объединяет в себе театр теней, акробатики и даже некую философию.

«Я вижу их четвертый номер и оцениваю в целом этот необычный жанр, который для меня почему-то связан с самим городом, потому что я видел другой театр Томска, который был на «Минуте славы» несколько лет назад. Они пользовались этими же вещами, это видимо какое-то местное блюдо, которое стало жанром: тут смесь людей, театра теней, акробатики и некой философии борьбы в этой жизни. Мне очень нравится это», — сказал в заключении Юрский.

В итоге «ЮДИ» набрали 39 баллов из 40 возможных, такое же количество баллов получил еще один участник — Евгений Василенко. Жюри пришлось выбирать среди финалистов.

«В этом сезоне второе место занимает коллектив «ЮДИ». Ребята, вы удивительные, вы создатели направления, которое, надеюсь, будет развиваться не только в Томске, но и по всей стране. Создавайте свой театр, школы, это все очень круто, это несет нам добро и свет, поздравляю, вы истинные победители», — поздравил в суперфинале томичей актер Сергей Светлаков и вручил им сертификат на три миллиона рублей.

Евгений Василенко стал третьим в шоу талантов и получил в подарок сертификат на миллион рублей. Победителями суперфинала стали братья Варданян, они получили приз в пять миллионов рублей.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×