Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 48118Томск, Белый Яр, Пенсионный фонд, КПРФ, Пенсионеры

Пенсионеру, отправившему Медведеву 60 руб, пришло извещение о возврате

Пенсионеру, отправившему Медведеву 60 руб, пришло извещение о возврате
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жителю поселка Белый Яр Томской области Виктору Смирнягину, ранее отправившему 60 рублей перевода на имя Дмитрия Медведева, пришло два извещения о возврате денежного перевода; получать деньги пенсионер не намерен, рассказал корреспонденту vtomske.ru сам Виктор Смирнягин.

Ранее сообщалось, что житель поселка Белый Яр Томской области Виктор Смирнягин отправил 60 рублей своей прибавки к пенсии в Кремль на имя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, заплатив за отправку 133 рубля.

«Вот уже два извещения пришло мне. Вчера одно пришло о том, что предлагают прийти на нашу почту и получить эти деньги назад, написано — «Оплату вы произведете за возврат перевода по существующему тарифу». Сегодня пришло еще одно, повторное извещение. Я, естественно, в понедельник возьму паспорт, оба извещения, и спрошу на почте, откуда растут ноги-то — или это наши ребята придумывают тут — Белый Яр или Томск, или оттуда уже прислали. Напечатано оно на нашем обыкновенном почтовом принтере, без печатей и подписей. Причина возврата указана — отказ адресата. Так вот я и хочу узнать, кто отказывается-то — почтовое отделение наше, или московское, или это кто-то из его работников», — пояснил Виктор Смирнягин.

Виктор Смирнягин уточнил, что получать перевод он не будет «ни при каких обстоятельствах».

«Я получать не буду в любом случае, я не для этого его отправлял. Я попробую убедиться, откуда растут ноги, кто дал команду, а потом я напишу, что отказываюсь от получения указанного перевода в связи с тем, что на оплату перевода денег даже у премьера нет, а у меня-то тогда они откуда. Я не верю ни в какие кризисы, мне удалось почитать Людвига Эрхарда (западногерманский экономист и государственный деятель, федеральный канцлер ФРГ в 1963-1966 годах — прим.ред.), который говорил, что кризис — это не природное явление, а дело дураков и преступников, управляющих сегодня государством. Я не верю в кризис, но нам его все время придумывают, при этом выплачивая Сечину 3,5 миллиона рублей в сутки. Но денег детям войны нет. У них даже не хватает совести оплатить эти 133 рубля за обратный перевод. Я не знаю, кто еще из пенсионеров будет отправлять свою такую прибавку, будут ли, сколько человек. Но, видимо, придется признать, что в стране есть кризис, раз даже у премьера нет денег на оплату перевода», — резюмировал наш собеседник.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×