2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5822Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» уступила «Оренбургу» в домашнем матче 24 тура РФПЛ

Матч между «Томью» и «Оренбургом» в рамках 24 тура Премьер-лиги только что закончился на стадионе «Труд» в Томске со счетом 1:2.

Счет был открыт на 22-й минуте: бывший игрок «Томи» Павел Нехайчик подал угловой на дальнюю, капитан «Оренбурга» Адесойе Ойеволе пробил головой и вывел гостей вперед — 0:1.

Томичи сравняли счет на 36-й минуте: Алексей Пугин мощно пробил по воротам, реализовав ответный гол, —1:1.

Еще один мяч гости забили уже во втором тайме: на 72-й минуте Благой Георгиев со штрафной отправил снаряд в ворота «Томи» — 1:2. На 86-й минуте у «Оренбурга» был шанс увеличить счет, однако посланный Михаилом Сиваковым в ворота томичей мяч был забит из положения вне игры.

Матч закончился со счетом 1:2. По итогам 24-х туров «Томь» по-прежнему имеет 13 очков и остается на последнем, 16-м месте.

Следующим соперником «Томи» станет ФК «Анжи» из Махачкалы. Игра состоится 27 апреля в 23:30 в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена». На данный момент «Анжи» занимает 12-е место в турнирной таблице, имея в активе 27 очков.