Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7375Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: «Томи» катастрофически не хватает «обоймы»

Петраков: «Томи» катастрофически не хватает «обоймы»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

У «Томи» есть проблемы в связи с травмами четырех спортсменов, клубу «катастрофически не хватает «обоймы», сказал главный тренер томского клуба Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что «Томь» уступила «Оренбургу» со счетом 1:2 в домашнем матче 24 тура РФПЛ.

«Мы сегодня столкнулись с определенными трудностями перед игрой: Баляйкин не смог принять участие в игре, получил травму на предыгровой, и Солосин не смог нам помочь сегодня, потому что тоже были проблемы со спиной. Поэтому в бой пустили молодых, и я недоволен остался. <...> По игре могу сказать, что первый тайм был достаточно хороший, мне больше понравился по содержанию, моментам и по движению, а во втором тайме мы опять наступили на старые грабли, очень много мы мячей теряли», — сказал Петраков.

Он добавил, что в ходе игры еще два спортсмена получили травмы. По словам Петракова, клубу катастрофически не хватает народа.

«Мы не получали должного развития в организации игры, <...> может где-то физически подсели. Проигрывать всегда обидно, но жизнь продолжается, нужно смотреть дальше. <...> У нас есть определенные проблемы по травмированным игрокам, и я думаю, что (травмированный в матче) Макурин на поле не сможет зайти в ближайшей игре, дай бог, чтоб подошел к игре в Санкт-Петербурге. У нас внеплановая замена прошла в обороне, получил травму Митерев и не смог продолжить игру. <...> Так как у нас нет в обойме защитника, нам пришлось перестраиваться на четыре игрока в обороне. К такой игре мы еще не совсем готовы, и команда соперника начала создавать моменты. Мы вышли в игру с двумя потерями, теперь у нас еще две в проекте — Макурин и Митерев. Я сейчас даже не знаю, как мы будем выходить из этой ситуации, катастрофически не хватает народа, «обоймы»», — отметил Петраков.

В свою очередь главный тренер команды соперника Роберт Евдокимов сказал, что оренбуржцам мешало играть качество томского поля, но клуб смог организовать достаточно моментов для победы. По его словам «Томь» можно похвалить за качественную игру, молодые ребята отдавались на поле, играть с ними было непросто.

«Качество поля не дает нам играть в кульминационный футбол, мы немного упростили игру и создали достаточное число моментов, для того, чтобы выиграть. Победа, я считаю, заслуженная. <...> «Томь» можно похвалить: обыграли «Амкар», очень достойно с «Рубином» сыграли. Если бы мы сегодня вышли не настроенные, нам было бы очень тяжело. «Томь» радикально омолодилась, играют ребята 1997-1998 годов рождения, для них это бесценный опыт. С другой стороны — они достаточно качественно играют, бьются, отдаются на поле, и в борьбе нам было очень тяжело, эти молодые ребята нисколько не проигрывают нам», — сказал Евдокимов.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×