Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

В Томске начался ямочный ремонт дорог «горячим» асфальтом

В Томске начался ямочный ремонт дорог «горячим» асфальтом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В областном центре стартовал текущий ремонт дорог с применением горячих смесей, помимо «холодного» и литого асфальта; полноценную замену дорожного полотна на запланированных участках власти планируют начать после майских праздников, сообщает пресс-служба мэрии.

Подрядчики городской администрации с марта устраняют аварийно-опасные дефекты дорожного полотна, выявившиеся после зимней эксплуатации. Работы уже проведены на улицах Пушкина, Балтийской, Осенней, коммунальном мосту и ряде других улиц. Ранее для этого были использованы холодные смеси и литой асфальтобетон. А с сегодняшнего дня подрядчики приступают к асфальтированию по классической технологии.

Накануне на улицы Осипенко автокомпрессором было разработано порядка 50 квадратных метров дорожного полотна. Сегодня подрядчик приступит к ремонту этого участка с применением горячей асфальтобетонной смеси.

Также в понедельник начнутся работы по устранению повреждений дорожного полотна вблизи колодцев по проспекту Ленина, улицам Советской и Вершинина. Эти работы организованы в рамках подготовки города к празднованию Дня Победы и по поручению мэра должны быть завершены до 8 мая включительно.

«Надеемся, что погода позволит, нам сразу же после майских праздников начать ремонт дорог на всю ширину проезжей части. В текущем году городским службам предстоит заасфальтировать более 30 километров дорог. Это в два раза больше, чем в предыдущем. И от слаженности наших действий будет зависеть результат», — подчеркнул Иван Кляйн.

В мэрии уточняют, что в этом году дорожный ремонт продолжится на Комсомольском проспекте (от Сибирской до Кирова). Также будет выполнен комплексный ремонт на проспекте Кирова, улицах Учебной, Карташова, Энергетической, Ракетной, Стародеповской, 1-ой Новодеповской, Люксембург, Дзержинского, Хмельницкого, Киевской, Чекистском тракте, Мостовой и переулке Ботаническом. Кроме того, будут отремонтированы подходы и подъезды к коммунальному мосту.

Напомним, в этом году муниципальное «Спецавтохозяйство» вновь выиграло аукцион на выполнение ремонтных работ на улично-дорожной сети города. Всего в Томске отремонтируют 30 километров дорог и тротуаров. На эти цели общей сложности направят более 600 миллионов рублей, в том числе 220 миллионов из федерального бюджета.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×