Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1950Томск, МЧС

В селах Томской области, где погибли люди, ввели особый противопожарный режим

В селах Томской области, где погибли люди, ввели особый противопожарный режим
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томской области на территории трех сельских поселений и одного городского поселения, где в пожарах погибли люди, введен особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Томской области.

Ранее сообщалось, что в Томской области за выходные после пожаров в жилых домах были обнаружены восемь тел, в том числе троих детей. Последнее возгорание произошло в селе Орехово Первомайского района, в огне погибли отец и двое детей. Замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов потребовал от спасателей и глав муниципалитетов уделять больше внимания пожарной безопасности, особенно в жилом секторе.

«До 10 мая особый противопожарный режим будет действовать в Зырянском сельском поселении Зырянского района, Новомариинском сельском поселении Первомайского района, Молчановском сельском поселении Молчановского района и Асиновском городском поселении. Поводом для введения на территории сельских поселений особого противопожарного режима стали пожары, повлекшие за собой гибель людей», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, на период действия особого противопожарного режима гражданам и руководителям организаций всех форм собственности предписано устранить имеющиеся нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности, обеспечить свободный проезд специализированной техники оперативных служб к зданиям и жилым домам, организовать очистку подведомственных объектов от горючих материалов и мусора. В период действия особого противопожарного режима запрещено разведение огня и проведение огневых работ.

Кроме того, было решено организовать работу по установке автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания малообеспеченных и многодетных семей, обеспечить исправное состояние источников противопожарного водоснабжения и организовать сходы граждан с целью профилактики бытовых пожаров.

«В ближайшие две недели сотрудники федеральной противопожарной службы, полиции, отделов опеки и попечительства администраций районов проведут в населенных пунктах дополнительные рейды. В общеобразовательных учреждениях пройдут занятия с учащимися по правилам пожарной безопасности в быту», — добавляют в МЧС.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×