Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3513Замечено в Сети

Незабываемый отдых в Абхазии: Новый Афон и Гагра

Незабываемый отдых в Абхазии: Новый Афон и Гагра
edem-v-gosti.ru

Туристы любят Абхазию за мягкий климат и потрясающе живописные пейзажи. Край богат минеральными источниками. На территории Абхазии произрастает большое количество редких растений, часто встречаются занесенные в «Красную книгу» животные и насекомые.

Отдых в Новом Афоне

Новый Афон пользуется популярностью у поклонников лечебного туризма. Здесь расположено много здравниц. Есть источники природной минеральной воды, которая признана лечебной. Наличие большого количества отелей с доступными по цене номерами делают отдых в Новом Афоне интересным вариантом для путешественников с небольшим бюджетом. Курорт очень живописный. В городе и окрестностях расположено много старых храмов. Пышные соборы скрываются в тенистых зеленых рощах. Колорита местному ландшафту добавляют Апсарская и Афонская горы.

В последние годы значительно улучшилась туристическая инфраструктура города. В результате Новый Афон догнал по популярности такие абхазские курорты, как Гагра и Пицунд. Небольшой город является одним из лучших мест в регионе для пляжного отдыха. Купальный сезон стартует здесь еще в апреле, а заканчивается лишь в октябре. Во второй половине лета море вблизи прибрежной зоны часто прогревается до +29 градусов по Цельсию.

Новый Афон

Туристам, посетившим курорт, рекомендуется посмотреть живописный Новоафонский монастырь – впечатляющий религиозный комплекс, расположенный у подножья горы. В него входит 6 храмов, главным из которых является Пантелеимоновский собор. Высота этого строения составляет 40 метров. Достопримечательностью Нового Афона является красивая набережная. Путешественников, любящих историю, заинтересуют такие объекты, как Генуэзская башня и Анакопийская крепость.

Ночных клубов в Новом Афоне не очень много. Сюда приезжают в основном семьи, ценящие спокойный отдых, и религиозные паломники. Эти категории путешественников не особенно интересуются дискотеками. Поэтому местные бизнесмены предпочитают вкладывать деньги в другие виды развлечений. Зато в Новом Афоне нет проблем с ресторанами и кафе, в которых гостей города готовы вкусно и недорого накормить практически в любое время суток.

Отдых в Гагре

Отдых в Гагре

Главной особенностью Гагры является наличие двух частей города, в некоторой степени обособленных друг от друга. Они так и называются: Старая и Новая Гагра. Чем они отличаются? «Новой» называется восточная часть города. Именно здесь размещается большая часть развлекательных заведений. В новом районе туристическая жизнь кипит днем и ночью. Здесь построено много новых отелей. Туристы, которых интересует активный отдых в Гагре, должны обратить внимание на новый район. Здесь работают популярные ночные клубы, самые дорогие рестораны.

Гагра

Снять жилье в старой части города рекомендуется людям, которые ценят тишину, спокойные зеленые улочки, лишенные суеты и спешки. Пляжи здесь не такие перегруженные большим потоком людей, как в новой части города. Этому способствует большая протяженность береговой лини. Так что даже в пик туристического сезона отдыхающие могут спокойно найти свободное место практически в любой точке пляжа. Большая часть заслуживающих внимания городских объектов тоже расположена в Старой Гагре.

Достопримечательностей в Гагре не так много. Туристы могут отправиться на смотровые площадки, с которых открываются потрясающе живописные виды. Не стоит упускать случая посетить Гегский Водопад и прогуляться по парку Принца Ольденбургского, который напоен атмосферой старины и былого аристократического величия.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×