Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичей просят собрать средства на постоперационное восстановление мальчика с лейкозом

Томичей просят собрать средства на постоперационное восстановление мальчика с лейкозом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Больному острым лимфобластным лейкозом Ване Андрееву необходимо 600 тысяч рублей на постоперационное восстановление — после операции по пересадке костного мозга мальчику понадобится годовое амбулаторное лечение. В настоящее время удалось собрать уже 409,5 тысячи, сообщается на сайте детского благотворительного фонда имени Алены Петровой.

«Ване 11 лет и уже два года он лечится от острого лимфобластного лейкоза. На данный момент ему предстоит очень сложная процедура: пересадка костного мозга. По счастью, донора удалось найти в российской базе данных, что позволило сэкономить порядка десяти тысяч евро, именно столько стоит поиск и активация донора в международном регистре доноров Стефана Морша. Врачи дают очень оптимистичные прогнозы», — говорится в сообщении.

Операцию мальчику сделают бесплатно в НИИ имени Раисы Горбачевой, также государство оплатит проезд до клиники в Санкт-Петербурге. В течение года после операции Ивану понадобится постоперационное восстановление, во время которого ребенок будет проходить амбулаторное лечение. Оплата этих услуг ложится на плечи родителей. Также очень много средств уходит на поддерживающую, противогрибковую и иммуносупрессивную терапию. На восстановление потребуется не менее 600 тысяч рублей.

Специалисты отмечают, что воспитывает мальчика бабушка, весь доход семьи — это пенсия бабушки и пенсия по инвалидности для мальчика.

«Перед Новым годом Ваня был совсем плох. Незадолго до этого у него случился рецидив и была назначена очень сильная химия, обессиленный организм просто не выдерживал лечения. Как раз в это время в Томск приезжал Дед Мороз из Великого Устюга. Нам удалось связаться с ним и попросить, чтобы он приехал и поддержал Ваню. К счастью, Дед Мороз не отказал и приехал лично поддержать мальчика. Мы не знаем, о чем Дедушка разговаривал с мальчиком, но буквально сразу после посещения Ваня пошел на поправку: анализы улучшились, да и сам Ваня стал усиленно бороться за свою жизнь. В тот момент, благодаря Деду Морозу мальчик поверил в себя и сумел одержать локальную победу над болезнью. Сейчас наступил момент, когда все мы можем стать теми самыми Дедами Морозами и поддержать Ваню», — сказала руководитель фонда Елена Петрова.

Она уточнила, что для Ивана Андреева фонд собирал средства уже дважды, и в обоих случаях бабушка ребенка отчиталась за все потраченные деньги.

Из необходимых 600 тысяч рублей в настоящее время удалось собрать 409,5 тысячи. Подробнее о том, как перевести деньги на лечение Ивана Андреева, можно узнать на сайте фонда.


Фото: благотворительный фонд имени Алены Петровой

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×