Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2855Томск, УФССП, Аэропорт

В мае томичи смогут экстренно снять ограничение на выезд прямо в аэропорту

В мае томичи смогут экстренно снять ограничение на выезд прямо в аэропорту
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В майские праздники томичи, погасившие долги по исполнительным производствам, смогут снять с себя ограничение на выезд за несколько часов в аэропорту. Судебные приставы будут дежурить в аэропорту на международных рейсах 29 апреля и 7 мая, сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

На международных авиарейсах Томск — Краби 29 апреля и Томск — Камрань 7 мая судебные приставы будут дежурить в аэропорту, чтобы оперативно снять ограничение на выезд для граждан, оплативших задолженности по исполнительным производствам. Должнику в пункте пропуска через границу РФ необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности.

«Во время данной акции будет запущен процесс прохождения электронной документации поэтапно через несколько ведомств и организовано круглосуточное дежурство. Время, необходимое для снятия ограничения, будет сокращено до нескольких часов. Однако обращение к приставу непосредственно перед регистрацией рейса ставит под угрозу возможность вылета граждан, так как двух часов для такой работы будет недостаточно», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, снятие ограничения на выезд в обычном режиме занимает 10-14 дней, поскольку данные из регионов поступают сначала в центральный аппарат ФССП России, и только потом — в Управление пограничного контроля. При этом снять ограничение может только сотрудник того отдела судебных приставов, который вынес постановление об ограничении.

Несмотря на предоставленную возможность экстренной отмены ограничения, оставлять на последний момент решение данного вопроса судебные приставы не рекомендуют.

Всех, кто запланировал провести праздничные дни за рубежом, приставы призывают обратиться к «Банку данных исполнительных производств» на сайте ФССП и проверить себя на наличие долга. Узнав о задолженности, погасить ее можно на сайте, выбрав в графе «Сервис» один из нескольких вариантов оплаты, а также через мобильное приложение.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×