Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4880Томск, Иван Кляйн, Субботник, Фото

В ходе общегородского субботника томичи собрали 3,7 тыс кубометров мусора

В ходе общегородского субботника томичи собрали 3,7 тыс кубометров мусора
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Субботник — это самое подходящее мероприятие, для того, чтобы показать свое отношение к городу и двору, сказал глава города Иван Кляйн в ходе общегородской уборки. По информации пресс-службы мэрии, 29 апреля в ходе акции «Порядок городу к лицу» горожане собрали 3,7 тысячи кубометров мусора.

Ранее сообщалось, что в субботу, 29 апреля, томичи выйдут на городской субботник «Порядок городу к лицу», в рамках которого наведут порядок в зеленых зонах, вдоль улично-дорожной сети, а также во дворах своих домов.

«Мы все хотим жить красиво, в чистоте и порядке, и субботники — это тот самый момент, когда мы можем проявить себя, показать свое отношение к городу или к своему пятачку земли, по которому мы каждый день ходим вокруг дома. В прошлые субботники огромное количество людей вышли, хотелось бы, конечно, чтобы кроме учреждений больше выходило само население. Результат заметен, но надо уходить от центральных улиц на окраины», — сказал глава города Иван Кляйн.

По данным пресс-службы мэрии, городской субботник «Порядок городу к лицу» прошел на 930 площадках во всех районах Томска. На уборку улиц вышли 16 тысяч горожан, в ходе мероприятия они собрали 3,7 тысячи кубометров мусора.

Отмечается, что большое количество томичей вышли на уборку в Академгородке, парке имени Ворошилова, территории вокруг ДНТ «Авангард», Лагерного сада, Буфф-сада, сквера в Северном городке и других. Бойцы студотрядов очистили аллею строителей на Кирова. Также томичи убирали территорию у памятника «Скорбящая невеста» в микрорайоне Спичфабрика, у берега Белого озера, Пушкинского сквера. Жители на Нефтяной очистили от мусора свои дворы и пешеходные дорожки Ботсада, привели в порядок клумбы, наметили разметку на парковке и распланировали территорию под будущие посадки.

Активное участие в уборке приняли жители дома на Ботаническом, 4, ТОСов «Сибирский», «Мокрушинский», «Фрунзенский», «Педагогический», «Исток». Они благоустроили участки улиц Татарская, Сибирская, Фрунзе, Комсомольского, собрали мусор и сломанные ветки, подготовили места для посадки цветов и саженцев сирени, рябины, пузыреплодника, снежноягодника и клена Гиннала. Ранее порядок на улицах навели жители Дзержинского. Территорию вокруг мемориала, школы и стадиона очистили педагоги, ученики и родители учеников школы № 65.

К акции присоединились и ресурсоснабжающие организации. Так, коллектив ООО «Горсети» убирал березовую рощу у стадиона «Буревестник», территорию рядом с базой предприятия на Нижне-Луговой и центральным офисным зданием на Шевченко. Бригады технических служб очищали территории у трансформаторных подстанций.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×