Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6499Томск, Дети

Томичке вернули 4 подопечных детей, отобранных полицией по подозрению в побоях

Томичке вернули 4 подопечных детей, отобранных полицией по подозрению в побоях
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичке Светлане Кремер, у которой сотрудники УМВД забрали четверых детей по подозрению в жестоком обращении, вернули ее подопечных. Она планирует обратиться в мэрию с жалобой на школьную учительницу, которая якобы и написала заявление в полицию, рассказала корреспонденту vtomske.ru родная дочь Светланы Кремер Александрина.

Ранее сообщалось, что полиция забрала из-под опеки у томички Светланы Кремер четверых детей по подозрению в жестоком обращении. Родная дочь Кремер опубликовала петицию на сайте change.org с требованием вернуть детей в семью. В тексте она сообщила, что к ним домой приходила учительница русского языка школы № 31 Томска, после чего детей изъяли.

Как уточнила Александрина Кремер, детей в семью вернули 27 апреля. Никаких объяснений по факту произошедшего от сотрудников опеки и полиции не последовало.

«Мы забрали детей из центра для несовершеннолетних, где они находились, три дня назад. Никто до сих пор не дал нам объяснений, почему их забрали, мы не видели никаких документов. Несколько раз к нам приходили сотрудники опеки, проверяли условия жизни. Через три недели отдел опеки по Каргасокскому району, к которому мы прикреплены, и глава района подписали документы, чтобы детей нам вернули. Как мы поняли, вопросов к нам сотрудники опеки больше не имеют», — сказала наша собеседница.

Она добавила, что ее мать Светлана Кремер планирует подать жалобу на учительницу русского языка школы № 31 Томска, где обучались ее подопечные. По ее мнению, именно сотрудница образовательного учреждения виновата в произошедшем.

«Единственный вопрос остался по поводу школы: учительница, из-за которой и произошла эта ситуация, никакой ответственности не понесла. Детей мы однозначно будем переводить в другую школу, мама намерена пойти в городской департамент образования и поднять вопрос о компетентности работников школы», — пояснила Александрина Кремер.

На запрос редакции vtomske.ru директор школы № 31 Томска ответила, что действительно сотрудники учреждения образования выезжали домой к Кремер для профилактики безнадзорности детей. Двое преподавателей 8 апреля посетили квартиру, где проживала Кремер, ее родная дочь со своим ребенком и четверо подопечных.

«По вопросам, вызывающим у педагогических работников тревогу и факту наличия синяков у одного из несовершеннолетних, Кремер С.П. написала объяснительную, где указала, что синяки — результат того, что у нее «сдали нервы», — уточнили в школе.

После посещения квартиры педагоги в этот же день проинформировали полицию о возможном нарушении прав несовершеннолетних.

Комментарии опеки и полиции редакция планирует получить позднее.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×