2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 8463Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь», Фото

«Томь» проиграла «Зениту» в домашнем матче 26 тура РФПЛ

Матч 26 тура РФПЛ между ФК «Томь» и питерским клубом «Зенит» только что закончился на стадионе «Труд» в Томске со счетом 0:2.

На 30-й минуте первого тайма судья выписал по желтой карточке игроку томской команды Соболеву и футболисту «Зенита» Кришито за нарушение правил.

Счет был открыт на 34-й минуте: Олег Шатов оказался один на один с вратарем «Томи» Александром Мелиховым и смог точно пробить по воротам — счет стал 0:1. Второй гол «Томи» питерцы забили на 84-й минуте: капитан «Зенита» Мигель Данни прострелом поразил ворота томичей — 0:2. Данни получил желтую карточку за то, что снял футболку во время празднования гола.

Матч закончился со счетом 0:2. По итогам 26 туров «Томь» имеет 14 очков и располагается на 16 месте.

Напомним, в рамках 25 тура Премьер-лиги «Томь» сыграла вничью с махачкалинским клубом «Анжи», матч закончился со счетом 3:3.

Следующим соперником «Томи» станет ФК «Спартак». Игра в рамках 27 тура Премьер-лиги пройдет на стадионе «Открытие-Арена» в Москве 6 мая. Матч начнется в 23:00 по томскому времени.

До конца чемпионата «Томи» предстоит сыграть со «Спартаком», «Тереком», «Крыльями Советов» и «Краснодаром». Чтобы остаться в Премьер-лиге, команде нужно подняться с 16-го на 14-е место в турнирной таблице, набрав семь очков.