Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4427Томск, Иван Кляйн, Переезды, Степановка

Кляйн: проект расширения переезда на Степановке нужно обсуждать с томичами

Кляйн: проект расширения переезда на Степановке нужно обсуждать с томичами
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Все изменения, которые будут выполнены в рамках проекта по расширению Степановского переезда, необходимо обсуждать вместе с томичами. Интересы жителей нарушены не будут, заявил мэр Иван Кляйн журналистам.

Напомним, из-за жалоб томичей на частое закрытие железнодорожных переездов и образующиеся из-за этого пробки мэрия предложила новую схему движения в направлении строящегося микрорайона Южные Ворота. Проект власти рассчитывают получить в мае. Реконструкция железнодорожного переезда на Степановке будет стоить порядка 300 миллионов рублей.

Ранее жители Степановки, с улицы Ивана Болотникова, обращались в редакцию vtomske.ru с информацией, что движение в микрорайоне планируется изменить: въезд на Степановку, по словам томичей, будет осуществляться по односторонней улице Болотникова, а выезд — по Ломоносова. Томичи утверждают, что по данному вопросу проходили общественные слушания, куда местных жителей не приглашали.

«В виду сложившихся обстоятельств, предложенная схема создаст множество проблем жителям частного сектора. Улица Ивана Болотникова не предназначена для такого интенсивного движения», — отмечали томичи.

Комментируя данную ситуацию, Иван Кляйн отметил, что решение принимается, исходя из проекта.

«У них не было проездной дороги, завтра станет. Кто этого хочет? — Никто. Есть интересы общественные, а есть — личные. Если проект не нарушает интересы граждан, будем делать (проезд по Болотникова). <...> Мы будем защищать интересы томичей, жителей Болотникова, но в рамках закона. Если будет из разряда «не хочу» — так не получится», — прокомментировал мэр.

Кляйн отметил, что ранее он призывал к совместной встрече архитекторов, главу района, депутатов и жителей. «Встречаться еще будем», — резюмировал мэр.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×