Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2140Замечено в Сети

Как сделать тюнинг салона ВАЗ 2110

Тюнинг салона — это относительно недорогой способ придать машине совершенно новый вид, сделать ее более комфортной. Это отличный выход из положения, когда нет средств на покупку автомобиля мечты. Если есть желание и немного мастерства, даже ВАЗ 2110 можно превратить в настоящее произведение искусства.

Меняем кресла

Обычно тюнинг салона ВАЗ начинается с замены кресел. И тут есть несколько вариантов:

  • Приобрести новые конструкции. Необязательно они должны быть оригинальными — замен сейчас полно. Они сразу идут с подходящими креплениями, остается только снять одни кресла и поставить другие. Минус решения — высокая стоимость новых изделий.
  • Усовершенствовать старые. Для этого снимаются кресла, меняется обивка, добавляется наполнитель, заказываются новые чехлы. Можно экспериментировать с цветом, фактурой ткани и другими нюансами.
  • Купить хорошие кресла от битой иномарки. Плюс в данном случае очевиден: сиденья более высокие и глубокие, поэтому в них гораздо удобнее, а еще формы таких конструкций дают простор для оформления. Отрицательный момент — крепления придется переделать, потому что оригинальные от иномарки со стопроцентной вероятностью под ВАЗ 2110 не подойдут.

В последние годы при тюнинге салона модными цветами являются синий и красный — насыщенные оттенки особенно в почете. Очень модное решение — белые вставки, но тогда материал должен быть максимально простым в уходе и устойчивым к загрязнениям. Для смелых автовладельцев есть еще материалы под золото или серебро — их не должно быть много, но с натуральной темной кожей смотрятся они фантастически красиво.

Оформление руля, обивка дверей и потолка

Руль традиционно в таких машинах оформляют кожаным чехлом, который содержит основной цвет и дополнительный в качестве вставок. Рекомендуется избегать громоздких конструкций, которые помешают во время управления транспортным средством. В первую очередь надо ориентироваться на комфорт, а не на красоту.

Для оформления дверей понадобится снять все панели и обить их материалом. Окраска в данном случае не подходит. А вот с потолком как раз надо выбрать именно такой вариант. Преимущества использования краски тут очевидны:

  • Работа будет окончена гораздо быстрее.
  • Эффект будет лучше, потому что при обивке потолка тяжелее добиться идеального состояния материала.
  • В итоге получится даже дешевле, потому что можно будет обойтись одним баллончиком.

Тюнинг ВАЗ 2120 — это еще и интересный, захватывающий процесс, благодаря которому в голову приходит множество необычных идей. Тот, кто начинает совершенствовать свой автомобиль, редко может остановиться на незначительных переменах.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×