Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4415Замечено в Сети

Какой унитаз лучше: напольный, подвесной или приставной?

Унитаз напольный

Если ваша цель - это создание уютного пространства с привычным интерьером, то можно сделать свой выбор в сторону классического напольного унитаза. Это хорошо знакомый для нас вид сантехники, который привлекает своей простотой и удобством в использовании. Установка такого устройства не подразумевает наличия специальных приспособлений, что является, несомненно, большим плюсом.

Такой вид унитаза можно без труда заменить, ремонту это никак не повредит. Выпускаются напольные модели в огромном количестве цветовых решений, так как на них всегда есть спрос покупателей. Также, можно выбрать унитаз с различными вариантами присоединения бачка. К примеру, бачок может быть прикреплен к основанию чаши при помощи болтов, может быть неотделим от основной части, а также унитаз и бачок могут крепиться отдельно друг от друга и соединяться при помощи специальной трубы.

Унитаз подвесной

Если вам захотелось чего-то необычного, и у вас нет страха перед возможными трудностями с ремонтом коммуникаций, то стоит присмотреться к подвесному унитазу. Они появились недавно, но быстро распространились на все виды жилых помещений. Подвесной унитаз сделает ваш санузел просторным.

Преимуществом подвесной конструкции является легкость в уборке помещения. Портить напольное покрытие такая сантехника, не будет, так как он не стоит на полу. В особенном уходе не нуждается, а по надежности и долговечности ничем не уступает классической напольной модели. Следует отметить, что подвесной унитаз выдерживает 400 килограмм веса. Цена такой сантехники практически не имеет отличий от обычной.

Ремонт производится достаточно просто. В стенке делается дверца, которая открывает доступ ко всем элементам инсталляции. К тому же, у этих унитазов имеется защита от затопления пола. Это значит, что в случае увеличения давления воды в бачке она автоматически направится в чашу.

Унитаз приставной

Еще одно новое изобретение, которое может занять место между двумя предыдущими видами сантехники, – унитаз приставной. Привычный для нас случай, когда чаша крепится к полу. Однако, бачок скрыт, как и в подвесном унитазе. Лаконичная форма обязательно вас порадует, если вы отдаете предпочтение эргономичному дизайну. А декоративная панель может скрыть мелкие недостатки на стене, если такие возникнут при монтаже. К минусам можно отнести то, что приставной унитаз требует трудоемкого ремонта.

Избежать процедуры демонтажа перегородки можно просто оставив в ней дверцу, при помощи которой можно починить детали, которые вышли из строя.
Значит, если в ваших интересах не создавать лишних проблем в ремонте, и вы не собираетесь экономить пространство в санузле, вы можете купить цветной унитаз классического типа. А для любителей минимализма интересным решением будет подвесная модель.

Для тех, кто не любит серьезных изменений, но в то же время желает привнести какое-либо новшество, подойдет приставной унитаз. При выборе следует обратить внимание на размер помещения, тип монтажа и цветовую гамму. Не забывайте о качестве, а также о том, что не стоит бояться новинок.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×