2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4463Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» на выезде уступила ФК «Спартак» в 27 туре РФПЛ

Матч 27 тура РФПЛ между ФК «Томь» и московским клубом «Спартак» только что закончился на стадионе «Открытие Арена» в Москве со счетом 0:1.

Счет был открыт на 15-й минуте: вратарь «Томи» Алексей Солосин не смог отразить мяч после удара Куинси Промеса.

На 29-й минуте, нарушив правила, желтую карточку получил Александр Соболев. На 30-й минуте томич Никита Гвинейский также получил «горчичник» за то, что сбил московского игрока Романа Зобнина. На 33-й минуте Антон Митерев в центре поля наступил на ногу Зе Луишу — желтая карточка.

Судья добавил минуту к первому тайму. Во втором тайме арбитр добавил еще две минуты. Матч закончился со счетом 0:1. По итогам 27 туров «Томь» имеет 14 очков и располагается на 16 месте.

Напомним, в рамках 26 тура РФПЛ «Томь» проиграла петербургскому «Зениту» со счетом 0:2.

Следующим соперником «Томи» станет ФК «Терек» из Грозного. Игра пройдет 14 мая на стадионе «Труд» в Томске, начало матча — в 16:00.