Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9824Томск, Отключение воды, ГВС, Ремонт, «ТомскРТС»

«ТомскРТС» начнет отключать ГВС в домах Томска для ремонта сетей с 11 мая

«ТомскРТС» начнет отключать ГВС в домах Томска для ремонта сетей с 11 мая
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Компания «ТомскРТС» приступает к реализации программы ремонта тепловых сетей города на 2017 год. Ремонт двух первых участков теплосетей, к которым относятся 70 жилых домов, начнется в ближайший четверг, сообщили в пресс-службе предприятия.

Ранее сообщалось, что мэрия опубликовала график отключения горячей воды на 2017 год. Кроме того, 10 мая официально заканчивается отопительный сезон в Томске.

«В четверг, 11 мая, в соответствии с графиком, утвержденным администрацией Томска, специалисты компании выведут в ремонт два первых участка теплосетей, к которым относятся 70 жилых домов и 4 объекта соцсферы, расположенных на Комсомольском проспекте (от Никитина до Сибирской) и на улицах Алтайской, Киевской, Степана Разина, Лебедева, Сибирской. На время проведения ремонтных работ горячее водоснабжение (ГВС) в этих домах и объектах соцсферы будет отключено», — говорится в сообщении.

Далее участки теплосетей будут выводиться в ремонт в соответствии с утвержденным графиком. Так в понедельник, 15 мая, текущий ремонт начнется еще на трех участках теплосетей.

Помимо текущего ремонта в летнюю ремонтную кампанию 2017 года будет проведен капитальный ремонт и реконструкция около пяти километров тепловых сетей города в двухтрубном исполнении. Работы по капитальному ремонту первого участка квартальной теплосети стартуют уже в среду, 10 мая, на улице Белинского (на участке от проспекта Фрунзе до переулка Спортивного). Работы продлятся больше месяца, но отключать потребителей от горячего водоснабжения не планируется, отмечают в «ТомскРТС».

«Не будут отключены от ГВС жилые дома и на время проведения капремонта теплотрассы на проезде Вершинина, который также стартует в среду и продлится до середины июня. На время проведения ремонтных работ по данной улице будет перекрыто движение транспорта», — поясняют в компании.

По данным предприятия, первый крупный объект, реконструкция которого будет связана с длительным отключением горячего водоснабжения у потребителей, выходит в ремонт 24 мая. Это участок тепломагистрали № 2 в районе 79-й Гвардейская Дивизии. Полностью завершить реконструкцию планируется к середине августа, но работы, связанные с отключением горячего водоснабжения, будут завершены уже к середине июля, утверждают в ресурсоснабжающей организации.

В эту летнюю ремонтную кампанию «ТомскРТС» продолжит совместную работу с администрацией по перекладке тепловых сетей под проезжими частями, на которых в дальнейшем планируется заменить асфальтовое покрытие. Такие переходы под дорогами будут выполнены на проспекте Кирова, улицах Учебной, Карташова, Елизаровых.

В пятницу, 12 мая, для замены участка тепловой сети под улицей Розы Люксембург по ней будет перекрыто движение транспорта до воскресенья, 14 мая. Компания рекомендует автомобилистам заранее выбирать объездные пути.

Напомним, за время летней ремонтной кампании 2017 года «ТомскРТС» планирует отремонтировать более 600 километров теплосетей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×