Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3951Томск, Дороги, Ремонт дорог, Иван Кляйн

Мэр поручил выполнить ремонт дорог Томска к 1 сентября

Мэр поручил выполнить ремонт дорог Томска к 1 сентября
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр Томска Иван Кляйн поручил субподрядным организациям завершить кампанию 2017 года по ремонту городских дорог к 1 сентября; ремонт основных магистралей должен быть выполнен с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона с применением «плавающих» люков канализации, сообщает пресс-служба мэрии.

«Иван Кляйн напомнил подрядчикам об обязательном исполнении гарантийных обязательств прошлых лет. Он поручил и.о. заммэра-начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергею Аушеву и директору муниципального «Спецавтохозяйства» Евгению Якубе провести объезд территории, выявить дефекты улично-дорожной сети, чтобы привлечь подрядчиков к их устранению», — говорится в сообщении.

По данным администрации, говоря о качестве выполняемых работ, мэр Томска отметил, что ремонт основных магистралей обязательно должен быть выполнен с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона с применением «плавающих» люков канализации. Как отмечают специалисты, эта технология уже положительно зарекомендовала себя при ремонте проспекта Фрунзе.

«Подрядная организация, которая ведет ремонт того или иного участка дорожного полотна, должна работать комплексно: восстанавливать не только проезжую часть, но и попутно бордюры, тротуары и ограждения, где возможно — делать остановочные комплексы с заездными карманами. Наша главная задача — сделать все максимально удобно для горожан», — цитирует пресс-служба мэра.

Также Иван Кляйн поручил организовать приемку работ не только сотрудниками мэрии и ее подразделений, но и специалистами ТГАСУ, активистами общенародного фронта и другими неравнодушными томичами.

Напомним, в 2017 году на ремонт дорог в Томске планируется направить около 600 миллионов, 220 из которых — средства федерации. Это позволит отремонтировать в городе более 30 километров дорог и тротуаров, что в два раза больше, чем в 2016 году. Ремонтироваться будут дороги, соединяющие Каштак с Октябрьским районом, поселок Степановка с южной частью Томска, участки проспекта Кирова и Комсомольского, улицы Мостовой, подходы к Коммунальному мосту. Также будет выполнен комплексный ремонт на проспекте Кирова, улице Учебной, Карташова, Энергетической, Ракетной, Стародеповской, 1-ой Новодеповской, Розы Люксембург, Дзержинского, Богдана Хмельницкого, Киевской, Чекистском тракте и в переулке Ботаническом.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×