Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичи смогут бесплатно взять домой котов на ярмарке-раздаче

Томичи смогут бесплатно взять домой котов на ярмарке-раздаче
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске 20 мая пройдет ярмарка-раздача котов и благотворительная распродажа в пользу животных, которых содержат в пунктах передержки. На ярмарке любой желающий сможет взять под опеку одного из животных, рассказала корреспонденту vtomske.ru волонтер зоозащитной организации «Содружество» Мария Муркина.

По ее словам, на ярмарке раздадут 21 кота, приютить животное сможет любой желающий. Отдавать их будут по договору, поэтому будущим хозяевам нужно иметь при себе паспорт.

«В договоре будут указаны все наши данные как отдающей стороны, а также данные будущего хозяина животного, чтобы мы знали, где оно будет жить. Это делается для подстраховки, и чтобы человек понимал, что это серьезный шаг», — пояснила Муркина.

Она уточнила, что на ярмарке будут в основном уже взрослые коты и кошки, возрастом два-три года.

«Котят мы не держим, потому что у нас нет условий для них. В основном на ярмарке будут взрослые коты и кошки, они все привиты и стерилизованы. Адаптироваться они должны хорошо, ведь в квартире с любящим хозяином жить гораздо лучше, чем на улице», — сказала представитель «Содружества».

Она также добавила, что в ходе ярмарки пройдет благотворительная распродажа. Все вырученные на ней средства пойдут в помощь животным, которые находятся в пунктах передержки. На продажу выставят аксессуары, одежду, косметику, книги, канцелярию. Принести свои вещи на продажу сможет любой желающий.

«Принести вещи на распродажу может любой участник события, их будет оценивать администрация ярмарки. Если останутся не проданные вещи, мы либо выставим их на благотворительном аукционе в пользу животных, либо отдадим в учреждения соцзащиты. Все в любом случае пойдет кому-то в помощь», — сказала наша собеседница.

Также на ярмарке можно будет сдать крупы, корма для кошек и собак, мясные консервы, подстилки, игрушки в пользу подопечных «Содружества».

Ярмарка пройдет 20 мая с 13:00 до 18:00 в пространстве «Высоко» по адресу улица Беленца, 9/1. Подробнее о событии можно узнать в группе во «ВКонтакте».

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×