2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6431Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» проиграла «Тереку» в домашнем матче

Матч 28 тура РФПЛ между «Томью» и «Тереком» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 1:2.

Первый в матче удар нанес игрок грозненской команды на восьмой минуте, но в ворота не попал. Начало игры проходило в невысоком темпе; футболисты «Терека» пытались завладеть инициативой, но игра в основном проходила в центре поля. На 20 минуте Павел Голышев с острого угла нанес удар в ближний угол, но в створ ворот не попал.

Счет был открыт на 60 минуте футболистом «Терека» Игорем Лебеденко. Уже через две минуты команда из Грозного увеличила разрыв в счете: с близкого расстояния Мбенг отправил мяч в ворота «Томи» — 0:2.

Игрок «Томи» Руслан Салахутдинов, вышедший на замену на 69 минуте, забил дебютный гол уже на 80 минуте. Счет составил 1:2.

Арбитр добавил несколько минут к основному времени матча, но счет не изменился.

По итогам 28 матчей Премьер-лиги томская команда остается на 16 месте с 14 очками. Следующий матч 17 мая «Томь» также проведет на домашнем поле с «Крыльями Советов». Начало игры в 19:00.

Ранее сообщалось, что ФК «Томь» потерял шансы остаться в Российской футбольной премьер-лиге. Разрыв «Томи», находящейся на последнем месте с зоной переходных матчей увеличился до десяти. За оставшиеся туры «Томь» не сможет набрать десять очков, чтобы подняться. Таким образом, следующий сезон команда будет играть в ФНЛ.