Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3171Томск

Томичей призывают поехать на работу на велосипеде в рамках Всероссийской акции

Томичей призывают поехать на работу на велосипеде в рамках Всероссийской акции
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В пятницу, 19 мая, Томск присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»; участников призывают отказаться от общественного транспорта и «обменять утренние пробки на удовольствие», сообщается на сайте мероприятия.

«Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. Примите участие в акции и обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства», — говорится в сообщении.

В свою очередь один из участников мероприятия Олег Танаев рассказал корреспонденту vtomske.ru, почему он решил поехать на работу именно на этом транспортном средстве.

«Я всегда стараюсь ездить на работу на велосипеде — и зимой, и летом, поэтому принять участие в акции мне совсем не сложно. Велосипед мне интереснее, чем общественный транспорт — ездить на нем полезно, от этого получаешь удовольствие, поддерживаешь себя в форме. К сожалению, не во все места города на нем получается доехать, потому что он всегда должен быть на виду, где-то его даже пристегнутым могут увезти. А на работе велосипед под присмотром, поэтому проблем нет. От моего дома до места работы шесть километров. Своему коллеге порекомендовал, тоже сегодня зарегистрируется», — сказал наш собеседник.

В свою очередь другой участник акции сказал, что также готов поехать на работу на велосипеде, если в пятницу будет благоприятная погода.

«В акции буду участвовать второй раз. На работу на велосипеде езжу в основном летом, когда погода хорошая. До работы ехать километров восемь, это все равно получается быстрее, чем на маршрутке. К тому же на велосипеде приятнее, плюс это еще и занятие спортом. Завтра буду участвовать в мероприятии в зависимости от погоды», — отметил участник Алексей Семенов.

По словам Виталия Новикова, он уже на протяжении пяти лет ездит на работу в основном на велосипеде.

«Я с 2012 года постоянно езжу на велосипеде — летом и зимой. Получается, на протяжении этого времени участвую, но не всегда регистрируюсь. Про мероприятие узнал только в прошлом году, тогда и отметился как участник. Велосипед предпочитаю общественному транспорту, потому как это полезно для здоровья и сохраняет время», — сказал Новиков.

Стать участником акции «На работу на велосипеде» можно зарегистрировавшись на сайте мероприятия. По данным организаторов, в Томске заявки на участие подали восемь горожан.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×