Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5907Томск, Областная филармония, U-NOVUS, Фото

Форум молодых ученых U-NOVUS открылся в Томске

Форум молодых ученых U-NOVUS открылся в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Форум молодых ученых U-NOVUS-2017 открылся в среду в Томске в областной филармонии. Участников поприветствовал заместитель полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадим Головко, передает корреспондент vtomske.ru.

Четвертый форум U-NOVUS проходит в Томске с 17 по 19 мая. В этом году он посвящен развитию молодежных талантов и перспективным технологиям. Всего в мероприятиях форума примут участие около двух тысяч человек.

Форум открылся пленарным заседанием «Большие вызовы Стратегии научно-технологического развития — вызовы для науки и молодых ученых», в котором принимают участие молодые ученые и разработчики, представители министерств, институтов развития, представители бизнеса и власти.

«В нашей стране большое внимание уделяется науке, образованию и, конечно, молодым ученым. Сегодня — прекрасная возможность показать, что есть лучшие не только в Сибири, но и в целом по России, — сказал, открывая форум, Вадим Головко. — Хочу поблагодарить Томскую область за прекрасное мероприятие, что оно пройдет. Не сомневаюсь в хорошем результате работы».

Кроме того, организаторам форума пришло приветственное письмо от министра науки и образования Ольги Васильевой. В нем она отметила, что качественная подготовка специалистов инженерно-технического профиля является одной из главных составляющих успешного развития российских научных разработок.

«Проведение форума стимулирует интерес у молодежи к научно-техническому творчеству и дает прекрасную возможность ребятам проявить свой талант», — отметила Васильева в письме.

Участие в пленарном заседании также приняли замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев, руководитель ФАНО России Михаил Котюков, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, заместитель гендиректора госкорпорация «Росатом» Вячеслав Першуков, гендиректор АО «РВК» Александр Повалко и другие.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×