Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4337Томск, Дороги, Ремонт дорог, Сергей Аушев

Власти Томска хотят исключить из КоАП наказание за ремонт дорог ночью

Власти Томска хотят исключить из КоАП наказание за ремонт дорог ночью
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Власти предложили внести изменения в статью КоАПа о нарушении тишины и спокойствия граждан, которые позволят дорожникам проводить ремонт в ночное время, не опасаясь штрафов за шум. Об этом рассказал на заседании комитета гордумы и.о. заммэра, начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев.

«Статья 3.19 — это статья о нарушении тишины и спокойствия граждан. Наша идея — внести туда запрещающие моменты, чтобы фирмы, которые занимаются ремонтом и содержанием улично-дорожной сети, не привлекались к административной ответственности, предусмотренной в настоящее время. Сейчас есть двусмысленность в толкованиях, и, чтобы ее снять, нужно четко прописать, что наказание на эту деятельность не распространяется», — сказал Аушев.

Он добавил, что работать ночью смогут и ресурсоснабжающие организации, однако речь идет не о проведении раскопок, а об их ликвидации.

«Статья касается специализированной техники по капремонту и содержанию дорог общего пользования федерального, регионального и межмуниципального назначений. Вообще, это направлено только на муниципальные подрядные организации, которые занимаются ремонтом дорог, но, если ресурсники будут в ночь заделывать раскопки, это тоже подходит под определение. Думаю, мы не будем против этого», — отметил Аушев.

При этом он убежден, что жители могут не опасаться шума, связанного с долгим проведением ремонта на одном участке.

«Задача дорожников — быстрее все сделать и сдать. Федерация выделила нам большое финансирование, дорожникам нужно сделать в два раза больше, чем обычно, а в следующем году, говорят, будет еще больше. Сама жизнь двигает к тому, чтобы ремонтировать быстро и качественно», — прокомментировал и.о. заммэра.

Депутаты согласились вынести данную законодательную инициативу на рассмотрение на собрание гордумы.

Напомним, в 2017 году аукцион на выполнение ремонта улично-дорожной сети Томска вновь выиграло «САХ». Всего в городе отремонтируют 30 километров дорог и тротуаров. На эти цели общей сложности направят более 600 миллионов рублей, в том числе 220 миллионов из федерального бюджета. Кроме «САХа», выполнять ремонт дорог будут четыре организации, привлеченные в качестве субподрядчиков.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×