2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4787Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» со счетом 0:2 проиграла «Крыльям Советов» на домашнем поле

Матч 29-го тура РФПЛ между «Томью» и «Крыльями Советов» из Самары только что завершился на томском стадионе «Труд».

Счет был открыт уже на пятой минуте — Джанни Бруно головой отправил мяч в ворота «Томи» после подачи углового.

В ходе игры у хозяев поля было несколько острых атак и мощных ударов по воротам соперника, однако ни один из них не закончился голом. Гости также имели шансы увеличить счет, но не смогли реализовать возникавшие ситуации на поле в свою пользу.

В итоге на 80-й минуте «Крылья» смогли сделать счет 0:2 благодаря точному удару Сергея Корниленко.

По итогам 29 матчей Премьер-лиги томская команда остается на 16 месте с 14 очками. Последний матч в рамках РФПЛ «Томь» также проведет на домашнем поле — 21 мая она сыграет с «Краснодаром». Начало игры в 19:00.

Ранее сообщалось, что ФК «Томь» потерял шансы остаться в Российской футбольной премьер-лиге. Разрыв «Томи», находящейся на последнем месте с зоной переходных матчей увеличился до десяти. За оставшиеся туры «Томь» не сможет набрать десять очков, чтобы подняться. Таким образом, следующий сезон команда будет играть в ФНЛ.