Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4793Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков продолжит работу на посту тренера «Томи»

Петраков продолжит работу на посту тренера «Томи»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Валерий Петраков останется на должности тренера ФК «Томь». Такое решение было принято в ходе его встречи с врио губернатора Сергеем Жвачкиным, рассказал Петраков журналистам после матча «Томи» с «Крыльями Советов».

Напомним, Валерий Петраков подписал контакт на один год с томским футбольным клубом в апреле 2016 года. Он сменил на посту главного тренера команды Валерия Непомнящего.

«Было принято решение, что я буду работать с командой дальше, но мы не стали сейчас на этом внимание заострять. Как соберется команда, 10 или 12 июня будем начинать тренироваться в Томске и в это время сможем подписать контракт. А так все обговорили в принципе, затрагивались и финансовые вопросы, это для нас архиважно», — сказал тренер «Томи».

Он также отметил, что на встрече обсуждался вопрос развития детского спорта в Томской области. Жвачкин предложил Петракову курировать это направление.

«Затрагивался также вопрос о детской спортивной школе. Думаю, что будут достаточно большие перемены в этом направлении, потому что у нас много чего не хватает: квалифицированных специалистов, методистов. Этим вопросом нужно серьезно заниматься и Сергей Анатольевич попросил, чтобы я это все курировал», — добавил тренер «Томи».

Петраков сказал, что по итогам матча с «Крыльями Советов» он остался недоволен работой самых опытных игроков «Томи».

«Я думал, что мы будем в физическом плане намного хуже выглядеть, но выглядели неплохо. В этом матче все решилось по исполнительскому мастерству. Ошибка произошла на пятой минуте, когда мы не разобрались, игроки должны были играть профессионально и внимательно, а стали бездарно проигрывать. По матчу мне не очень понравились наши опытные ребята. Я не могу сказать, что они не старались, но эти старания и организация в большей степени хорошо помогают в середине поля, а когда играешь на территории соперника, надо другие действия включать. У нас даже при счете 1:0 такие были паузы, что давали сопернику отойти, собраться, перестроиться», — сказал Петраков.

Объяснить, с чем связана слабая игра опытных футболистов «Томи», он не смог. По мнению Петракова, на последних минутах команда начала играть неорганизованно. Также тренер остался неудовлетворен работой заменяющих игроков.

Ранее сообщалось, что на стадионе «Труд» в среду прошел матч между «Томью» и «Крыльями Советов», который закончился победой гостей со счетом 0:2.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×