Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3025Томск, Прокуратура, Молчановский район

Прокуратура внесла представление главе Молчановского района после гибели ребенка при пожаре

Прокуратура внесла представление главе Молчановского района после гибели ребенка при пожаре
пресс-служба прокуратуры Томской области

Прокуратура Молчановского района провела проверку после гибели мужчины и семилетнего ребенка в пожаре в жилом доме в селе Молчаново. Прокурор района внес главе администрации представление об устранении нарушений и наказании виновных лиц, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины и семилетнего ребенка при пожаре в частном доме в Молчаново. На момент возгорания в доме находились хозяин дома и его гости — мужчина и женщина с семилетним сыном. Хозяину дома и женщине удалось спастись, гость и ребенок погибли.

По данным прокуратуры, семилетний ребенок с матерью были в гостях, где женщина вместе с хозяином дома нескольких дней употребляли спиртные напитки. Возникший в доме пожар был обнаружен несвоевременно.

Проверка показала, что ранее с семьей погибшего мальчика работали органы системы профилактики, так как ребенок долго не посещал детский сад. Тем не менее нарушения устранены не были, родители ребенка продолжали употреблять спиртное. При этом дело было закрыто.

Полиция, отмечают в ведомстве, знала о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, но родители ребенка к административной ответственности не привлекались. Органы опеки и попечительства не осуществляли контроль за соблюдением прав ребенка в семье после закрытия случая.

По итогам проверки прокурор района Алексей Сенчуков внес главе администрации Молчановского района, начальнику ОМВД России по Молчановскому району и руководителю детского сада, который посещал мальчик, представления с требованием об устранении нарушений законодательства и наказании виновных лиц. Представления находятся на рассмотрении.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×