Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Тур по «золотому кольцу» Томской области запустят с июля

Тур по «золотому кольцу» Томской области запустят с июля
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новый туристический маршрут «Окно в Сибирь. Тур по «Золотому кольцу» Томской области» заработает для томичей и гостей региона с июля. В течение трех дней туристы посетят восемь районов области и заедут на Васюганские болота, рассказала корреспонденту vtomske.ru руководитель информационного центра томского отделения Русского географического общества Юлия Калюжная.

Ранее сообщалось, что в Томской области разработан новый турмаршрут выходного дня (пятница-воскресенье), включающий в себя посещение восьми районов: Шегарского, Кривошеинского, Молчановского, Колпашевского, Каргасокского, Парабельского, Чаинского и Томского. Филиал РГО объявил конкурс на лучшее название для тура, победил вариант «Окно в Сибирь. Тур по «Золотому кольцу» Томской области».

«Маршрут будет запущен с середины июля, группы уже формируются. С информацией можно ознакомиться на сайте РГО. <...> Протяженность маршрута 1,3 тысячи километров. Планируется летний вариант и зимний. Передвигаться туристы будут на микроавтобусе с экскурсоводом. Летом — дополнительно на речном транспорте для пересечения Оби. <...> Стоимость тура составит 8-13 тысяч рублей в зависимости от времени года и еще ряда факторов. Сюда входит питание, посещение объектов, проезд, проживание», — рассказала Калюжная.

По ее словам, тур познакомит участников с историческими, культурными, природными достопримечательностями области, национальными традициями населения. В частности, туристы смогут посетить горячие источники региона, уникальные грязи.

«В рамках маршрута захватим Васюганские болота, там запланирована общая фотография. <...> Кроме того, работаем сейчас над возможностью увеличить количество дней в маршруте, чтобы добавить рыбалку», — резюмировала наша собеседница.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×