Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Вице-премьер Дворкович открыл новый корпус Института экономики и менеджмента ТГУ

Вице-премьер Дворкович открыл новый корпус Института экономики и менеджмента ТГУ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новый корпус ТГУ, в котором расположился Институт экономики и менеджмента (ИЭМ), открылся в пятницу на Набережной реки Ушайки, 12. Торжественное открытие провели врио губернатора Сергей Жвачкин, вице-премьер Аркадий Дворкович и ректор вуза Эдуард Галажинский, передает корреспондент vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что Институт экономики ТГУ разместится в новом здании на Набережной реки Ушайки. Вуз взял площади в аренду. Отмечалось, что институт будет работать на премиум-сегменте рынка экономики и менеджмента — готовить управленцев для стран ЕАЭС, стран юго-восточной Азии и корпоративного сектора.

Ректор ТГУ в ходе торжественного открытия отметил, что здание создано без государственных вложений, на средства частного инвестора, который по современному проекту реконструировал его.

На открытии корпуса Эдуард Галажинский, Сергей Жвачкин и Аркадий Дворкович собрали «ромашку» — графическое воплощение индекса качества жизни. Они соединили несколько лепестков — параметров индекса — в единый цветок. В него вошли здоровье, образование, доход, экология, общество, удовлетворенность и другие параметры.

«Здание — комфортное, современное, здесь действительно созданы все условия, чтобы студенты получали качественное образование», — отметил вице-премьер.

Дворкович добавил, что молодежное предпринимательство может стать центром работы нового института, поскольку требует самых разносторонних экономических, технологических и бизнес-навыков.

«Этим зданием ломаются стереотипы, — подчеркнул, в свою очередь, Сергей Жвачкин. — Мы привыкли к императорскому, научно-исследовательскому, к зданию научной библиотеки, где когда-то были царские особы. Теперь мы видим, что вместе с этим может быть и современное, в котором царскими особами будут студенты и аспиранты».

По данным ТГУ, корпус ИЭМ оборудован как современные бизнес-школы — требования к аудиториям и инфраструктуре были разработаны совместно с международными консультантами. Площадь института — 4,6 тысячи квадратных метров, это 11 больших аудиторий от 20 до 100 мест (всего 500 мест), два амфитеатра, коворкинг-центры для работы в малых группах, компьютерные классы, копи-центр, кафе и библиотека, где производится автоматическая выдача книг.

В институте будут реализовываться программы магистратуры, аспирантуры, повышения квалификации, дополнительные образовательные программы по актуальным направлениям бизнеса (AgriMBA, Президентская программа и другое).

Напомним, новый институт был создан в сентябре 2016 года и объединил факультет экономики, международный факультет управления и Высшую школу бизнеса. Цель объединения — модернизация системы обучения менеджеров и финансистов, подготовка кадров по стандартам мирового уровня.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×