Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11900Томск, Сергей Жвачкин, U-NOVUS, Фото

«Мы — команда!»: Жвачкин и студенты Томска записали рэп-презентацию об успехах региона

«Мы — команда!»: Жвачкин и студенты Томска записали рэп-презентацию об успехах региона
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Врио губернатора Сергей Жвачкин вместе со студентами томских вузов презентовал успехи региона на сцене Дворца спорта в рамках концерта «Учись в Томске». Презентацию главы области и учащихся приглашенные на мероприятие артисты «превратили» в рэп, передает корреспондент vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что четвертый форум молодых ученых U-NOVUS открылся 17 мая в Томске в областной филармонии. Он длился три дня. В этом году форум был посвящен развитию молодежных талантов и перспективным технологиям. В рамках форума прошла выставка инновационных разработок со всей России, национальный этап международных соревнований RoboCup Russia Open-2017 и другие мероприятия.

Во Дворце спорта в пятницу вечером прошел концерт «Учись в Томске», завершающий U-NOVUS. По словам ведущих, во всех мероприятиях форума приняли участие более восьми тысяч человек.

Концерт собрал студентов со всех вузов Томска. Их поприветствовал врио губернатора Сергей Жвачкин. «Замечательный форум U-NOVUS прошел в Томске. Наверное, вы пообщались, поспорили, нашли новых друзей, а может быть, и свою вторую половину?», — сказал он, обращаясь к залу.

Жвачкин поздравил всех участников форума с успешным завершением трехдневной работы и предложил томской молодежи вместе с ним составить презентацию о достижениях региона в области образования и науки. «Давайте покажем, что мы команда!», — отметил глава области.

Вместе со студентами Жвачкин выбрал трек для презентации. После он спросил у зала: кто учится в лучших университетах страны? На это учащиеся вузов ответили: «Это мы!». Жвачкин подчеркнул, что Томск — единственный нестоличный город России, в котором есть два национальных исследовательских (ТГУ и ТПУ) и один опорный университет (СибГМУ). При этом он напомнил, что в регионе — шесть вузов, и все они отличаются успехами.

Также губернатор спросил у участников U-NOVUS, кто запустил в космос первый в мире наноспутник, кто придумал всероссийский квест Science Game, кто разработал программное обеспечение, которым сегодня пользуются в Кремниевой долине, и кто каждый год в один день января одевает шарф на памятник святой Татьяне? На каждый вопрос студенты отвечали: «Это мы!».

«Конечно, вы — наши самые лучшие и заботливые в мире студенты. Значит, по праву официальная студенческая столица России — это…», — обратился к залу Жвачкин. «Томск!» — ответили студенты.

Подготовленную презентацию на сцене Дворца спорта в стиле «рэп» исполнили хипхопер Евгений Чеботков и сборная танцевальная команда ТПУ.

«Мы еще раз с вами доказали, что мы — команда!», — резюмировал Сергей Жвачкин.

После презентации вузы Томска представили гостям концерта творческие номера. Завершился концерт выступлением группы «Банд’Эрос».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×