2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 8416Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» завершила сезон в РФПЛ проигрышем «Краснодару» со счетом 1:5

Матч 30-го тура РФПЛ между «Томью» и «Краснодаром» только что завершился на томском стадионе «Труд» со счетом 1:5.

С первых минут игроки «Краснодара» начали атаковать ворота томичей, явно рассчитывая на быстрый гол. Несколько раз вратарь «Томи» выручал команду, отбивая удары в створ нападающего Федора Смолова.

На 17-й минуте Виктор Классон сумел реализовать момент и после подачи углового забил гол — 0:1. На 26-й минуте Федор Смолов увеличил счет до 0:2. Через две минуты томич Никита Гвинейский имел шанс отыграть один мяч, однако неточно пробил по воротам «Краснодара». Перейра на 34-й минуте со штрафного послал мяч в сетку ворот «Томи»— 0:3.

Во втором тайме на 48-й минуте Соболев заработал пенальти у ворот «Краснодара», после чего забил гол — 1:3. На 72-й минуте Налдо с линии вратарской после углового отправил мяч головой в ворота «Томи» — 1:4. На 79-й минуте Смолов забил свой второй мяч за игру, сделав счет 1:5.

По итогам 30-ти матчей Премьер-лиги томская команда остается на 16 месте и имеет 14 очков.

Отметим, матч молодежного первенства по футболу между «Томью» и «Краснодаром» в воскресенье, 21 мая, завершился на стадионе «Темп» в Томске поражением нашей команды со счетом 0:7.

Ранее сообщалось, что ФК «Томь» потерял шансы остаться в Российской футбольной премьер-лиге. За оставшиеся туры «Томь» не сможет набрать необходимое число очков, чтобы подняться в турнирной таблице. Таким образом, следующий сезон команда будет играть в ФНЛ. Кроме того, РФС отказал «Томи» в выдаче лицензии на следующий сезон из-за многомиллионных долгов. Клуб планирует обжаловать это решение в суде, однако сделать это нужно до конца мая и после погашения задолженности.