Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6222Томск, Отдых, Спорт

Томичей приглашают на йогу, кроссфит и воркаут на свежем воздухе

Томичей приглашают на йогу, кроссфит и воркаут на свежем воздухе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В течение лета жители Томска смогут еженедельно участвовать в утренних тренировках на свежем воздухе. Проект «Здоровый город!» стартует 4 июня на 11 площадках по всему городу, рассказал корреспонденту vtomske.ru куратор некоммерческой организации «Время быть сильным» и организатор акции Сергей Савицкий.

По его словам, тренировки будут проводиться еженедельно с июня по август в четырех районах Томска.

«Проект продлится с 4 июня по 28 августа, каждое воскресенье утренние тренировки будут проходить на 11 площадках в четырех районах города. В Октябрьском районе — на площадках перед ДК «Авангард» и ТЦ «Изумрудный город», а также в хоккейной коробке на улице Ивановского, в Ленинском районе — на стадионе «Восход» по улице 5-ой Армии и стадионе «Юность» по Карла Маркса. В Кировском районе будут задействованы «Буревестник», площадка возле РК «Факел», нижняя терраса Лагерного сада и стадион «Победа» на улице Нахимова, в Советском районе — Фрунзе, 224, 222, и стадион в поселке Светлом», — рассказал Савицкий.

Он добавил, что организация реализует проект совместно с администрацией Томска и сетью спортивных клубов Power Club. Партнеры на данный момент заняты поиском и распределением тренеров.

«На стадионе «Победа» на Лагерном саду будут занятия по йоге, на остальных площадках — кроссфит и воркаут. Более точная информация будет июне, когда по площадкам распределят тренеров. Часть из них привлекает администрация Томска, часть — сеть спортивных клубов Power Club», — пояснил организатор проекта.

Каждую неделю тренеры будут составлять список участников. Трое горожан, которые наберут самое больше количество посещений, станут обладателями абонементов на месяц в спортивный клуб.

Как отметил Савицкий, в этом году организаторы ожидают рост количества участников за счет увеличения количества площадок.

«Мы уже проводили подобный проект в прошлом году, суть была та же, только проходили тренировки на одной площадке, на «Буревестнике». В этом году мы сделали 11 площадок, а в следующем году планируем сделать проект еще масштабнее. Мы считаем, что за счет расширения количества площадок в этом году популярность акции вырастет, в прошлом году на одной площадке мы собрали 150 человек, в этом году на 11 площадках ожидаем около двух тысяч», — прокомментировал наш собеседник.

Подробности о социальном проекте «Здоровый город!» можно узнать в группе во «ВКонтакте» или по телефону 90-70-99.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×