Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2441Томск, Ремонт дорог, Сергей Аушев

Дума Томска поддержала решение исключить из КоАП наказание за ночной ремонт дорог

Дума Томска поддержала решение исключить из КоАП наказание за ночной ремонт дорог
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томские депутаты на собрании гордумы во вторник поддержали предложение властей об изменении статьи КоАПа, в которой дорожники привлекаются к ответственности за шум во время ремонта дорог ночью.

Ранее сообщалось, что власти предложили внести изменения в статью областного КоАПа о нарушении тишины и спокойствия граждан, которые позволят дорожникам проводить ремонт в ночное время, не опасаясь штрафов за шум.

«Сейчас действие статьи распространяется на работу специализированной техники по ремонту дорог. Статья 3.19 гласит о запрете нарушения тишины и спокойствия граждан в установленное время, в том числе с 23:00 до 07:00. Действия, которые могут признаваться нарушающими тишину, влекут административную ответственность и в связи с этим у нас возникла проблема по работе спецтехники и ремонту дорог. Происходили случаи, когда работа приостанавливалась. <...> Хотя практика показывает, что суды и комиссии идут в направлении оправдания, проблема не в наказании штрафами, а в приостановке на полночи или на всю ночь всей работы. Предвидя ситуацию прошлых сезонов, мы вышли с такой инициативой к вам. Понимая увеличенные объемы финансирования, мы просто просим поддержать (инициативу), чтобы успеть в сроки, чтобы у полицейских не было даже повода начинать разбирательство», — сказал на собрании и.о. заммэра Томска, начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев.

Он добавил, что жителей просят не беспокоиться из-за шума, связанного с долгим проведением ремонта на одном участке, так как дорожники будут стараться выполнять работу быстро.

«Задачи стоять под окнами и терроризировать людей у подрядчиков нет, им надо успеть все сделать и уйти на другой объект. Призываем людей потерпеть для общего блага в виде хороших дорог. Отбойные молотки и компрессоры — их применение будет контролироваться, будем стараться не ставить рядом с жилой застройкой», — отметил Аушев.

Депутаты поддержали решение. Данная инициатива будет рассмотрена на следующем собрании областной думы.

Напомним, в 2017 году аукцион на выполнение ремонта улично-дорожной сети Томска вновь выиграло «САХ». Всего в городе отремонтируют 30 километров дорог и тротуаров. На эти цели общей сложности направят более 600 миллионов рублей, в том числе 220 миллионов из федерального бюджета. Кроме «САХа», выполнять ремонт дорог будут четыре организации, привлеченные в качестве субподрядчиков.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×