Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3114Томск, Дороги, ТПУ, Транспорт

ТПУ исследует интенсивность движения транспорта на 60 перекрестках Томска

ТПУ исследует интенсивность движения транспорта на 60 перекрестках Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске студенты и сотрудники Томского политехнического университета исследуют интенсивность транспортных потоков в рамках программы развития транспортной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что около пяти миллионов рублей администрация Томска планировала направить на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры. В мэрии отмечали, в итоге планируется получить подсчет транспортного и пешеходного потоков, проработать варианты трудных мест их соприкосновения, разработать модель по решению этих проблем.

В администрации уточняют, что изучение интенсивности транспортных потоков является одним из этапов разработки программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, которую по заказу мэрии Томска выполняет ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» (Пермь).

«Студенты и сотрудники Томского политехнического университета приступили к мониторингу интенсивности транспортных потоков на 60 перекрестках города. Накануне волонтеры провели мониторинг в микрорайонах Каштак, Черемошники и по Иркутскому тракту. Сегодня они будут работать на улице Нахимова, Елизаровых, в Академгородке и в микрорайоне Зеленые Горки. Завтра студенты планируют выйти на центральные улицы Томска», — говорится в сообщении.

По словам специалистов, собранные в ходе мониторинга данные будут использованы ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» для калибровки транспортной модели Томска. Далее на модели будет проведена оценка сценариев, разработанных в рамках программы развития транспортной инфраструктуры.

«Результатом работы по муниципальному контракту станет программа комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Томск» до 2020 года и на период до 2035 года, который устанавливает перечень мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры местного значения, предусмотренные также муниципальными программами, стратегией социально-экономического развития», — пояснили в мэрии.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×