Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичей просят собрать средства на аппарат для санации дыхательных путей малышу

Томичей просят собрать средства на аппарат для санации дыхательных путей малышу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Больному асфиксией и гипоксией, ДЦП и спастическим тетрапарезом Косте Богуславскому необходима помощь томичей — требуется 20 тысяч рублей на приобретение электроотсоса для санации, с помощью которого мальчику смогут оказать помощь при остановках дыхания. В настоящее время на покупку аппарата удалось собрать уже 6,7 тысячи рублей, сообщается на сайте детского благотворительного фонда имени Алены Петровой.

«Нашему Косте два года. Из-за тяжелых родов мальчик родился с асфиксией и гипоксией. Сразу же после рождения у него начались судороги, почти месяц Костя был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи поставили сразу несколько неутешительных диагнозов: ДЦП, спастический тетрапарез, дистонические атаки, задержка развития. Каждый день Костю мучают атаки, загибания, болит живот от приема лекарств. Со временем появились проблемы с дыханием», — приводятся на сайте слова мамы Кости.

По ее словам, в настоящее время они с сыном находятся в больнице, так как у мальчика случилась остановка дыхания.

«В этот раз врачам удалось спасти Костю, но есть риск повторных остановок дыхания. Скоро нас отпускают домой, но мы очень боимся, что Костя снова начнет задыхаться, а мы не сможем помочь. Для того, чтобы в экстренной ситуации оказать помощь ребенку самостоятельно, нам нужно приобрести электроотсос для санации. Стоимость аппарата составляет 20 тысяч рублей. Возможно, для кого-то эта сумма покажется не значительной, но мы постоянно приобретаем необходимые лекарства, препараты для облегчения состояния ребенка, смеси, средства по уходу и многое другое. На сегодняшний день у нас катастрофически не хватает средств даже на самое необходимое. Просим помощи у добрых людей. Надеемся понимание и поддержку. Будем очень благодарны», — рассказала мама мальчика.

На момент написания новости из необходимых 20 тысяч томичам удалось собрать 6,7 тысячи рублей. Узнать, как помочь Косте, можно на сайте фонда.


Фото: благотворительный фонд имени Алены Петровой

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×