Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5090Томск, Спорт, Инвалиды

В Томске откроют горнолыжный парк и проведут инклюзивные игры

В Томске откроют горнолыжный парк и проведут инклюзивные игры
Depositphotos / keringatSENI

Из бюджета Томска в 2017 году власти профинансируют на сумму 2,5 миллиона рублей проекты 14 некоммерческих организаций, среди которых — создание в городе парка спорта и активного отдыха, проведение игровых турниров, улучшение микроклимата в школьных классах и другие, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего на финансирование инициатив в рамках конкурса «Новая молодежная политика» из бюджета города направлено 2,5 млн рублей. Гранты по решению конкурсной комиссии получат 14 некоммерческих организаций.

«Один из победителей конкурса в рамках направления «Мода на здоровый образ жизни» — спортивная федерация фристайла Томской области. Организация планирует обустроить в Томске парк спорта и активного отдыха «Олимпийская волна» — подготовить склон, установить подъемник, проводить в парке спортивные мероприятия. Грант получит томская федерация тяжелой атлетики, спортсмены которой посетят уроки физкультуры в школах города, пообщаются с ребятами и подарят им памятные сувениры», — говорится в сообщении.

По данным администрации, победителями конкурса стали три проекта, направленные на социализацию людей с ограниченными возможностями. Это «Школа адаптации инвалидов», в ней примут участие 13 детей и 18 взрослых людей с инвалидностью. Финансирование получит также проект томского отделения «Всероссийского общества инвалидов» под названием «Играй-город». Это серия игровых турниров, которые пройдут в начале осени 2017 года в районах Томска. Люди с инвалидностью и все желающие объединятся, чтобы сыграть в такие инклюзивные игры как «Новус» (морской бильярд), «Шаффлборд», «Джакколо», «Корнхолл».

Спортивный клуб армейского рукопашного боя «Легион», общественная организация Томской области «ЗОВ» и поисковый отряд «Патриот» выиграли конкурс в рамках направления «Я — Гражданин». Как отмечают в мэрии, программы направлены на юных томичей школьного возраста — это военно-полевые сборы и военизированные мероприятия, «Уроки мужества» с ветеранами Великой Отечественной войны, изготовление макетов танков времен войны, подготовка и работы выставки о Сталинградской битве.

Томская «Академия фотографии» получит финансирование на подготовку фотоконкурса и выставки об истории подводного спорта в Томске к Первенству мира по плаванию в ластах. «Хобби-центр» — на проведение большой профориентационной игры для школьников. Учебно-тренинговый центр «Защита» — на обучение томичей навыкам первой помощи. Ресурсный центр «Согласие» за счет грантовых средств сможет реализовать проект «Семь шагов к перезагрузке», который в игровой форме позволит улучшить микроклимат в школьных классах, где есть проблемы в коммуникации внутри коллектива.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×