Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жвачкин похвалил дорожников Северска за начатый ремонт улиц

Жвачкин похвалил дорожников Северска за начатый ремонт улиц
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Врио губернатора Сергей Жвачкин проверил, как проходят дорожные работы на территории ЗАТО Северск. Глава региона отметил, что дорожники закрытого города первыми завершили ремонт по областной программе, передает корреспондент vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что порядка 135 миллионов рублей будет направлено на ремонт дорог в Северске из местного, областного и федерального бюджетов. Это самая крупная сумма, которая выделялась на дорожный ремонт в закрытом городе. В частности, 60 миллионов Северск получил от федерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам главы администрации ЗАТО Николая Диденко, на сегодняшний день в рамках федерального проекта ремонт завершен на пяти улицах, что составляет половину от намеченных работ.

«На остальных объектах работа ведется. Окончание ремонта стоит на 1 августа, мы работаем круглосуточно. Ведется постоянный контроль со стороны подрядчика и специалистов ТГАСУ. С вузом был заключен соответствующий договор. Проверяется плотность дорожного покрытия, водонасыщение и другие параметры», — рассказал Диденко Сергею Жвачкину на выездном совещании в понедельник.

Он отметил что последние четыре года Северск при ремонте дорог использует щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), так как он более долговечный.

В рамках рабочей поездки в Северск врио губернатора проверил качество ремонта на улицах Славского, Солнечной, Калинина и Курчатова и на проспекте Коммунистическом.

Жвачкин отметил, что Северск первым завершил ремонт местных дорог по областной программе. Качество выполненного ремонта предстоит оценить жителям.

«Думаю, что еще два-три года мы эту программу будем продолжать и в итоге приведем в порядок дороги Томской области. <...> Хорошо, что северчане воспользовались хорошей погодой для работы. Северск в этом году получил на дороги почти 150 миллионов рублей с разных источников, такого еще не было. Надеюсь, что к концу лета мы сможем оценить эту работу», — подчеркнул врио губернатора.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Северск в 2017 году отремонтирует улицы Братьев Игнатовых, Кирова, Комсомольская, Парковая, Свердлова, Солнечная, Транспортная, Трудовая, Царевского, Чайковского. Кроме того, в этом году будет капитально отремонтирован проспект Коммунистический, который является главной улицей ЗАТО.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×