Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7634Томск, Авто, Дороги, «ТомскРТС», Каштак

В Томске перекрыли 2 улицы, по которым водители объезжали ремонт теплотрассы на Каштаке

В Томске перекрыли 2 улицы, по которым водители объезжали ремонт теплотрассы на Каштаке
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томские водители в связи с ремонтом теплотрассы на улице 79-й Гвардейской Дивизии проложили объездные пути по двум узким улицам, не предназначенным для оживленного трафика. Эти участки уже перекрыты для движения по инициативе властей города, рассказал корреспонденту vtomske.ru начальник отдела организации дорожного движения администрации Томска Алексей Усков.

Ранее сообщалось, что с 11 мая в Томске стартовала летняя ремонтная кампания на теплосетях. В связи с этим с 24 мая до 8 июня ограничено движение по улице 79-й Гвардейской Дивизии — от переулка Нового до улицы Говорова. На время перекрытия дороги автомобилистам рекомендовали выбирать объездные пути.

По словам Ускова, вскоре водители проложили объездные пути через прилегающие улицы, в связи с чем в мэрию стали поступать жалобы от жителей.

«С самого начала возникла проблема по переулку Рабочему, однако сейчас его уже перекрыли, и жители перестали жаловаться. Теперь стали поступать жалобы от жителей улицы Лизы Чайкиной. Там уже неоднократно закрывали проезд специальными блоками, но автомобилисты их раздвигали. Сегодня этот участок должны были снова перекрыть. Улицы эти очень узкие, они не предназначены для такого интенсивного движения, а сейчас, как нас уверяют жители, там потоком идут и автобусы, и грузовые автомобили. Улицы эти предназначены только для подъезда к домам — там частная застройка. У людей, как они говорят, и стены трясутся, и качество дорог ухудшается», — сказал Алексей Усков.

Он добавил, что маршрут для объезда ремонта теплотрассы на Каштаке был объявлен накануне перекрытия улиц. Для выезда с Каштака это улица Говорова — переулок Железнодорожный — улица Транспортная с выходом на улицу Вокзальную. Те, кто едет в обратном направлении, должны двигаться по улице Железнодорожной — улице Транспортной — переулку Железнодорожному, с которого выезжать на Каштак.

«Не первый раз эти раскопки ведутся, но если раньше «ТомскРТС» ремонтировали частично, то сейчас там ведется полная реконструкция сетей, и мы надеемся, что такого ремонта участка хватит на долгие годы. Ранее эту трубу неоднократно ремонтировали, автомобилисты в прошлые годы объезжали как положено. В этом году стали искать более короткие пути, но, объезжая по уже перекрытым улицам, проезжали не через железнодорожный переезд, а через сами пути, движение через которые ведет к административной ответственности», — сказал наш собеседник.

Алексей Усков добавил, что пока сроки проведения работ не изменились, открыть движение транспорта по улице 79-й Гвардейской Дивизии на участке от переулка Нового до улицы Говорова планируется 8 июня.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×