Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4451Томск, Туризм

Томские туроператоры ожидают рост спроса на путевки в Турцию

Томские туроператоры ожидают рост спроса на путевки в Турцию
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В 2017 году томские туроператоры ожидают рост спроса на путевки в Турцию. Это связано с возвращением направления на туристический рынок, стабильным качеством обслуживания и низкой ценой, рассказала журналистам директор ООО «Интур-Томск» Ольга Баюр.

По ее словам, интерес томских туристов к Турции обусловлен ростом цен по направлению Вьетнам, а также сохранением высокого качества обслуживания в турецких отелях.

«В этом году возвращается Турция и мы ожидаем рост спроса на нее. На сегодня все чартерные рейсы, которые вылетали в Турцию из Томска, уходили полными. Сейчас немного сократились продажи по Вьетнаму из-за отмены рейсов ряда авиакомпаний, цены подскочили. До майских праздников люди с опаской брали путевки в Турцию, но туроператоры организовали инфогруппы, сделали ознакомительные поездки, которые показали, что обслуживание на достаточно высоком уровне даже в трехзвездочных отелях. Но, конечно, спрос все равно значительно ниже, чем три года назад», — пояснила Баюр.

Глава «Ассоциации турагентств Томска» Ольга Севостьянова также отметила, что в 2017 году спрос на путевки в Турцию может вырасти из-за значительного снижения цен. По этой же причине, считает Севостьянова, снизится интерес томичей к отдыху в Краснодарском крае.

«Такой дешевой Турции не было никогда, весь май можно было ездить за 40 тысяч рублей на двоих из Томска на 10 ночей, четырехзвездочный отель,«all inclusive», вместе со страховкой, с перелетами, с трансфером. За эту цену на российском побережье альтернативы нет. На июнь-июль тоже очень хорошие цены. Если говорить о пятизвездочных отелях, то стоимость отдыха составит от 60 тысяч на двоих на десять дней», — добавила Севостьянова.

В конце мая глава Ростуризма порекомендовал россиянам отказаться от отдыха в Черногории из-за того, что там туристы могут столкнуться с антироссийскими настроениями и угрозами. Как уточнила Севостьянова, среди томских туристов большого потока в Черногорию не наблюдается.

«Официального запрета на выезд туда не было, есть рекомендация. Черногория из Томска идет с перелетом через Москву, поэтому это направление недешевое. Основная масса людей, которые отдыхают в Черногории, — это те, у кого там есть недвижимость, знакомые или родственники. Это не только сибирская, но и общероссийская тенденция», — сказала глава «Ассоциации турагентств Томска».

Напомним, ограничение на продажу туристических путевок в Турцию было отменено приказом президента РФ в июне 2016 года. Возвращение Турции на туристический рынок привело к снижению цен на другие направления, в числе которых Тунис. Однако томские эксперты отмечали, что 2016 год для Турции потерян.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×