Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4970Томск, Сергей Жвачкин, «Томь»

Жвачкин обсудил с руководством «Газпром нефти» поддержку «Томи»

Жвачкин обсудил с руководством «Газпром нефти» поддержку «Томи»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сергей Жвачкин обсудил с руководством «Газпром нефти» итоги и перспективы сотрудничества, в частности, поддержку ФК «Томь» и реализацию «дорожной карты» по использованию томской продукции и технологий для нужд компании, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и заместитель генерального директора ПАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль провели рабочую встречу на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

«Сергей Жвачкин поблагодарил нефтяную компанию за поддержку футбольного клуба «Томь» и обсудил с топ-менеджментом «Газпром нефти» дальнейшие шаги в этом направлении», — говорится в сообщении.

Кроме того, глава региона и заместитель руководителя компании обсудили ход реализации «дорожной карты» по расширению использования томской продукции и технологий для нужд «Газпром нефти». Сергей Жвачкин отметил наиболее активных участников этого соглашения: АО «Сибкабель», АО «Манотомь», ООО НПП «Томская электронная компания», АО «ЭлеСи» и ООО «Телекор».

В администрации отмечают, что совместно с нефтяниками томские промышленники разрабатывают новые высокотехнологичные образцы продукции. Так, на объектах томской «дочки» компании ООО «Газпромнефть-Восток» идет подготовка к проведению опытно-промышленных испытаний светодиодных светильников производства «НИИ ПП». Такие испытания с положительным результатом уже прошли с высокотемпературным кабелем, который разработал и выпустил «Сибкабель». А на базе завода «Манотомь» создан центр по обслуживанию и ремонту вышедших из эксплуатации манометров.

«В 2016 году томские промышленные и инновационные предприятия поставили «Газпром нефти» продукции более чем на два миллиарда рублей. И мы договорились развивать наше сотрудничество, вводить в пул поставщиков компании новых томских производителей высокотехнологичного оборудования. Обоюдная выгода от совместной работы очевидна: нефтяники получают современную экономически и технологически эффективную продукцию по конкурентной цене. А томичи — инвестиции, производства, рабочие места», — цитирует пресс-служба Сергея Жвачкина.

Также на встрече глава региона и Александр Дыбаль проанализировали работу первого в России полигона по изучению новых методов разведки и добычи трудноизвлекаемых углеводородов, который действует на томских месторождениях «Газпром нефти» и рассмотрели перспективы проекта.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×